Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Власти США во вторник начнут реализацию масштабной программы поддержки ипотеки

Barack-Obama-barack-obamaПравительство США со вторника начнет реализацию одной из самых масштабных программ поддержки ипотечного кредитования, которая должна сократить объем непогашенной задолженности для тех домовладельцев, чьи долги превышают стоимость их жилья.

По оценкам властей, декларированная еще в марте инициатива краткосрочного рефинансирования поможет реструктурировать от 500 тыс. до 1,5 млн кредитов для тех американцев, которые производят своевременные выплаты по ипотеке, но имеют реальный риск дефолта в связи с обесценением недвижимости. На эти цели выделено $14 млрд из средств Troubled Asset Relief Program (TARP) - программы выкупа проблемных активов.

 

Между тем эксперты опасаются, что эта государственная программа столкнется с теми же проблемами, что и предыдущие, и потому эффект от ее реализации может быть снижен, пишет The Wall Street Journal.

 

Обесценившиеся кредиты (underwater credits) представляют одну из самых серьезных проблем для рынка жилья: по состоянию на 30 июня рыночная стоимость кредитов около 11 млн заемщиков, что равноценно 23% домов в ипотеке, была ниже их балансовой стоимости, свидетельствуют данные CoreLogic Inc.

 

Между тем Ассоциация ипотечных банков США объявила на прошлой неделе, что средняя фиксированная процентная ставка по ипотечным кредитам сроком на 30 лет упала до минимума более чем за 50 лет - 4,43%.


Источник: finance.ua

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99