Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Иена дорожает к доллару на фоне снижения фьючерсов на индексы США

iena_2Иена в четверг увеличивается в цене по отношению к доллару на фоне снижения фьючерсов на американские фондовые индексы и большего, чем ожидали аналитики, сокращения профицита внешнеторгового баланса Австралии, что в совокупности повысило спрос на более надежные валюты, свидетельствуют данные торгов.

Иена по состоянию на 12.17 мск подорожала к доллару до 84,14 иены за доллар против 84,40 иены за доллар днем ранее. Доллар также подешевел к единой европейской валюте - до 1,2804 доллара за евро против 1,2803 доллара за евро. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился на 0,08% до 82,45 пункта.


"Рынки меняют свое отношению к риску практически в течение суток, и на сегодня главный вопрос такой - сможет ли удержаться спрос на рискованные активы на столь высоком уровне, учитывая значительную неопределенность в отношении экономической политики и роста", - заявил агентству Bloomberg стратег по валюте Credit Agricole CIB Митул Котеча (Mitul Kotecha).

Накануне иена и доллар снижались в цене по отношению к другим мировым валютам на фоне публикации неожиданно сильной статистики по деловой активности в промышленном секторе Китая и США.

Как стало известно в четверг, положительное сальдо внешнеторгового баланса Австралии в июле сократилось до 1,89 миллиарда австралийских долларов (1,7 миллиарда долларов США) против 3,44 миллиарда австралийских долларов месяцем ранее. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения показателя лишь до 3,1 миллиарда австралийских долларов.

Давление на относительно более рискованные валюты в сравнении с иеной оказывает и понижательная динамика на рынке фьючерсов на биржевые индексы США. Так, по состоянию на 12.15 мск основные фьючерсы на индексы США снижаются в пределах 0,27-0,39%.

Значительное влияние на дальнейших ход валютных торгов может оказать заседание совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое состоится в 15.45 мск. Как полагают аналитики, регулятор сохранит ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне в 1%. Кроме того, ЕЦБ может объявить о продлении срока действия мер экстренной поддержки экономики (в виде специальных программ кредитования) на 2011 год.


Источник: banker.ua

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99