Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Перед открытием рынка складывается позитивный фон

picture_190118 июня торги на украинском фондовом рынке завершились повышением основных индексов. Индекс УБ вырос на 0,78%, достигнув уровня 2061,57 пунктов с очень низким объемом торгов 37,3 млн. грн., а индекс ПФТС остановился на 821,83 пунктах, прибавив за день 0,06% с объемом торгов акциями 15,9 млн. грн.
Отсутствие важных событий внутри страны и из-за рубежа удерживало рынки от высокой волатильности. Внутренние инвесторы с открытия предпочли ориентироваться на позитивный итог американской сессии накануне, которая проигнорировала слабые данные по рынку труда. Позже игроки фондового рынка следовали за положительным развитием динамики в евро, нефти и европейских фондовых индикаторов. Последние в пятницу закрылись практически без изменений к предыдущему дню. Американские индексы тоже вышли в зеленую зону на 0,1%-0,2%, в целом отражая улучшение настроений глобальных игроков на перспективы мировой экономики. Об этом сказано в аналитическом обзоре ИК Dragon Capital.
Из-за слабой активности инвесторов на внутренних площадках были зафиксированы небольшие объемы торгов. Лучше рынка выглядели акции «Западэнерго» (+2,4%) на ожиданиях скорой приватизации и бумаги Харцызского трубного завода (+5,4%) накануне проводимого 25 июня собрания акционеров и возможной выплаты дивидендов. Слабее рынка выступили компании ГМК (руда) – Северный и Полтавский ГОКи со снижением на 0,2% и 3,1%. Также активнее себя проявили продавцы в Алчевском коксохимическом заводе (-5,1%) и Лугансктепловозе (-0,95%).
Сегодня не ожидается выхода весомых статистических данных. Вечером выступит глава ЕЦБ Ж.-К.Трише в Европарламенте по теме монетарной политики. К открытию складывается позитивный фон: рынки АТР растут на 1,6%-3,2% на сообщении Китая о повышении гибкости обменного курса юаня с учетом рыночного спроса и корзины валют. Аналитики ожидают повышения юаня на 3%-5% в течении года к доллару США. Евро и нефть вышли на новые высоты $1.245 и $79.75 (Brent), фьючерсы на американские индексы торгуются с повышением на 1,6%, российские РТС и ММВБ повышаются на 1,8%-2,6%. "Активность покупателей сегодня может омрачить разве что отсутствие новостей касательно запланированной на сегодня работы миссии МВФ", - отмечает Олег Дрыжак, инвестиционный консультант ИК Dragon Capital.
Источник: banker.ua
Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99