Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Прогнозы аналитиков: На рынке ожидается консолидация

221109_6.jpgВо вторник, 8 июня, на российском рынке акций наблюдалась довольно волатильная динамика. В первой половине торгов индексы стремились закрыть гэп вниз, сформировавшийся за предыдущую сессию. Однако сделать этого им не удалось - начавшая дешеветь на фоне новостей из Испании нефть развернула российский рынок вниз. Индекс ММВБ снижался до тех пор, пока не обрел поддержку на 1300 пунктах, после чего перешел к консолидации.


В среду, 9 июня, на российском рынке ожидается продолжение бокового движения котировок. Индексу ММВБ удалось удержаться выше отметки 1300 пунктов, и теперь позитивные новости способны подтолкнуть рынок вверх. В ночь со вторника на среду будут опубликованы данные API о запасах нефти. Аналитики прогнозируют сокращение запасов, что может оказать поддержку фондовому рынку России. Кроме того, в 15:00 мск в США выйдет информация о заявках на ипотечные кредиты, а в 18:00 мск – об оптовых запасах. Эксперты ожидают роста и кредитования, и оптовых запасов. Строго говоря, увеличение оптовых запасов в отличие от повышения объемов кредитования будет негативным сигналом, поскольку укажет на замедление восстановления американской экономики. Помимо прочего, инвесторы будут следить за выступлением Бена Бернанке (18:00 мск), который должен осветить текущую финансово-экономическую ситуацию в стране и прокомментировать бюджетную политику американского правительства. Судя по выступлению главы ФРС в понедельник, можно ожидать умеренно оптимистичного тона предстоящих в среду заявлений.

По словам старшего трейдера департамента торговых операций УК "Максвелл Эссет Менеджмент" Михаила Молодова, еще остается вероятность того, что индекс ММВБ вернется к уровню 1200 пунктов или даже опустится к 1100 пунктам. Если негативный фон сохранится, иностранные инвесторы будут снижать риски, продавая прежде всего акции компаний стран BRIC. Таким образом, в сложившейся ситуации игрокам не стоит входить в бумаги, считает специалист. Он рекомендует занять выжидательную позицию до появления каких-либо позитивных сигналов и благоприятных новостей. По словам М.Молодова, первый уровень поддержки по ММВБ находится на 1280 пунктах, следующий - на 1250 пунктах.

Аналитики компании "NetTrader.ru" в свою очередь отмечают, что в текущей ситуации основной задачей "медведей" остается пробитие уровня 1300 пунктов по индексу ММВБ и закрепление ниже этой отметки, подтверждением чего станет преодоление минимумов понедельника. Этот факт станет сигналом к возобновлению нисходящей динамики на рынке. "Быкам" же, чтобы попытаться продолжить рост, начатый в конце мая, в сложившейся ситуации необходимо преодолеть 200-часовую экспоненциальную скользящую среднюю, протестированную утром во вторник, и уровень 1340 пунктов, добавили эксперты.

Ситуация на российском рынке акций остается неопределенной, и этому способствуют сохраняющиеся проблемы в Европе, указывает аналитик "ВТБ 24" Станислав Клещев. "Мы рассматриваем ситуацию на рынке акций как нейтральную. Консолидация около 1300 пунктов, по всей видимости, в ближайшие дни продолжится. Если мы не увидим позитивных сдвигов в Европе, в частности если ЦБ не начнет предоставлять ликвидность, выходом из консолидации, скорее всего, станет движение вниз в район минимумов мая", - подчеркнул специалист.

Как отметил руководитель аналитической службы "Ай-Ти-Инвест - Проспект" Александр Потавин, в условиях стабильных цен на нефть (Brent торгуется вблизи отметки 72 долл./барр.) российский рынок акций все же больше готов к росту, чем к снижению. Но подняться отечественным индексам непросто из-за потока негатива извне. В такой ситуации российские игроки вынуждены "проторговать" текущие уровни, держа в уме в качестве цели по ММВБ 1370 пунктов.


Источник: quote.ru

Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99