Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


А вы правильно носите контактные линзы?

Несмотря на то, что правила пользования контактными средствами коррекции прописаны в инструкции к каждой упаковке линз, многие пользователи продолжают совершать ошибки.

Зайдите в любой интернет-магазин оптики и аксессуаров и там, часто на главной странице, детально прописаны советы о пользовании, хранении и уходе. Так почему же мы не следуем советам, которые могут уберечь нас от серьезных проблем со здоровьем?

Британские ученые провели опрос среди людей, которые больше 3-х лет пользуются линзами. Респонденты ответили на вопрос «Откуда вы узнали о правилах пользования контактными средствами?». Большая часть опрашиваемых (48%) ответили, что эту информацию им рассказал врач на первой консультации. 22 % пациентов прочли об этом в Интернете. 17 % - в инструкции к средству. Остальные 13% признались, что никогда не слышали о подобных правилах.

4 главные ошибки использования линз

Исходя из ответов на дополнительные вопросы, ученые определили 4 группы нарушений, которые допускают даже пациенты «со стажем».

  1. Игнорирование режима ношения;
  2. Нарушение плана замены;
  3. Нарушение правил хранения;
  4. Нерегулярная очистка и дезинфекция.

Режим ношения – не совет производителя. Это обязательное условие безопасного использования. Купив средства дневного ношения, не носите их дольше 10-12 часов в день. Тем более, не позволяйте себе оставаться в них на ночь или дремать на протяжении дня. Если вам затруднительно снимать линзы на протяжении дня, используйте средства непрерывного или пролонгированного ношения. В другом случаи вас ждет инфекционный кератит или оттек роговицы.

То же касается и плана замены. 54% пользователей признаются, что перенашивают контактные средства на несколько дней, неделю, а то и больше. Важно понимать, что мягкие линзы приблизительно на треть состоят из жидкости. Со временем она испаряется, линза становится жестче и может травмировать роговицу. План замены – это срок, на протяжении которого ваше средство коррекции максимально комфортное в плане влагосодержания и кислородопроницаемости.

Простые правила безопасности

Мы не будем рассказывать, как делать не надо. Лучше предложим 5 правил, которые помогут сохранить здоровье глаз:

  1. Храните средства коррекции в чистом контейнере, наполненном водно-солевым или многофункциональным раствором.
  2. Промывайте линзы каждый раз, когда их снимаете. Для промывания подойдут вышеуказанные жидкости.
  3. Дезинфицируйте: пероксидной системой раз в 14 дней, ферментным раствором – раз в месяц.
  4. Храните контейнер с линзами в помещениях с низким уровнем влаги (не в ванной).
  5. Тщательно мойте и вытирайте руки перед каждым контактом с корректирующим средством.
PDF Печать E-mail
( 1 Vote )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99