Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Что такое металлочерепица и как ее выбрать

Металлочерепица – популярный и дешевый кровельный материал. Но его цена зависит от многих факторов и может стартовать от достаточно никой, например, 100 грн/м. кв, так и достигать 360 грн/м.кв. Но как же выбрать то, что необходимо, при этом не переплатив, но и не прогадав, купив некачественный продукт. В этой статье мы рассмотрим основные параметры, которые нужно знать, приступая к выбору:

 

  • Производитель
  • Толщина стали
  • Тип защитного покрытий
  • Форма волны

Но для начала, пожалуй, необходимо все таким подробней рассмотреть это, что же из себя представляет этот материал.

Что такое металлочерепица?

Металлочерепица – это кровельное покрытие из металла, чаще всего стали. Она может быть, как собственная, так и заказанной у другого завода. Металл может отличатся по толщине и содержанию цинка, но об этом позже.

Из бухт металла прокатываются непосредственно листы, методом холодного проката, где на конвейер попадает гладкий лист, и с помощью специальных форменных ножей ему придается волна и он режется за необходимую длину (ширина стандартная). После этого листы упаковываются.

Поговорим подробней о металле. Сталь во время изготовления поддается горячему оцинковывания, после чего с обеих сторон наносится фосфатный слой, который защищает от коррозии. На внутреннюю сторону наносится защитный прозрачный лак, а на лицевую наносится цветной и защитный слой.

Знания о строении и пути производства помогут лучше понимать, чем же отличаются параметры, и какой товар лучше будет выбрать.

Как выбирать металлочерепицу?

Производитель. В первую очередь скорей всего необходимо определится с брендом. Так как у разных изготовителей несколько отличаются и формой профиля, и тип покрытий. Но на этом этапе необходимо быть предельно внимательным, так как от него зависит в большей степень и качество материала. Так, например, известный финский концерн Руукки знаменит благодаря выпуску продукции наилучшего качества. Естественно цена будет несколько выше, но зато вы получаете официальную гарантию до 50 лет и действительно высококачественный продукт. Подробней можно ознакомиться по ссылке: http://iteragroup.com.ua/krovel-nye-pokrytija/krovelnaya-productiysa-ruukki/metallocherepica.html

Другие производители изготавливают более дешевую продукцию, и не предоставляются столь продолжительную гарантию. Естественно, это вовсе не значит, что их не стоит покупать, все зависит от бюджета. Если он ограничен, существует масса других заводов, которые также изготавливают хорошие продукты. Но Руукки – это лидер в сфере металлических кровель.

Толщина. Важнейший параметр, который влияет на качество и срок службы. На значение мене 0,45 мм даже не стоит смотреть, а идеально – это 0,5 мм.

Защитное покрытие. Может быть матовым или глянцевым. Второй вариант – самый бюджетный. Блестит на солнце и быстро царапается. Поэтому его не стоит приобретать вообще. Далее снова-таки зависит от бюджета. Если он ограничен – самый дешевый матовый. Если есть возможность покупки более дорого – это стоит сделать. Будет больший срок службы, надежней, красивей.

Форма волны. Естественно по личному предпочтению. Но несколько рекомендаций все же есть. Для маленького домика, или крутой кровли лучше выбрать мелкий профиль, а для большого и плоского ската – разлогую. Также, если крыша имеет сложную форму, подумайте подойдет ли под нее профиль.

Так что же выбрать?

В первую очередь отталкивайтесь от бюджета. Если он ограничен, то толщина стали 0,45, матовое покрытие, дешевый профиль. И далее по нарастающей, к счастью металлочерепица в Киеве представлена в широком ассортименте, что позволяет найти подходящий вариант.

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99