Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Выгодная, но срочная продажа квартиры

Когда человек собирается продавать квартиру, он хочет, чтобы весь процесс завершился быстро, но при этом не терять в средствах. Однако существуют ситуации, когда скорость играет важную роль. Например, вы планируете переезжать, у вас уже есть билет на руках, и сроки реализации строго ограничены.

 

В соответствии с негласными законами рынка Украины, выгодная продажа никак не сочетается с понятием срочности. Но его опытные участники утверждают обратное. Они говорят, что если правильно подготовить квартиру, составить хорошее объявление с полным объемом информации, то найти клиента удастся в максимально короткие сроки.

Также есть несколько других методов, которые могут вам подойти.

Агентства недвижимости

В качестве посредников выступают агентства недвижимости с различным опытом в соответствующей сфере. Стоит ли говорить, что рекомендуется выбирать компанию только с безупречной и идеальной репутацией. Много предложений от риэлторов можно найти на сайте дом.риа. Здесь же вы сможете подать собственное объявление, если решитесь на самостоятельную продажу своего объекта недвижимости.

Почему следует обращаться в агентство недвижимости? Причин несколько:

  1. Быстрый поиск клиента. Опытные специалисты точно знают, где можно найти покупателя непосредственно на вашу квартиру. Категории поиска изменяются в зависимости от типа и классификации недвижимости. Поэтому общепринятые методы могут не справиться с поставленными задачами так, как это сделают люди с квалификацией и опытом.
  2. Быстрая подготовка документов. Сбор документов занимает приблизительно пару недель. Но опытные маклера способны сделать это за 2-3 дня. Они точно знают, в какой инстанции нужно получать определенную справку, куда отправляться за погашением коммунальных задолженностей и т.д.
  3. Эффективная реклама. Поскольку агентство постоянно рекламирует свои предложения, они получают существенные скидки на различные рекламные продукты. Поэтому могут пользоваться эффективными методами, без ущерба бюджету.

Естественно, указанные причины имеют свой вес тогда, когда вы тщательно подходите к выбору риэлтерской компании. На этот процесс лучше не жалеть времени. Нужно изучить информацию из интернета, принять во внимание рекомендации знакомых и друзей. Также важно лично посетить выбранную организацию, чтобы ознакомиться с договором и подписать его. Не лишним будет указать, что если фирма предлагает сотрудничество без подписания договора, ни в коем случае не стоит соглашаться.

Перекупщики

В сфере недвижимости есть представители, которые напоминают инвесторов. Они готовы выкупить вашу недвижимость в короткие сроки, но при этом заплатить по минимуму. Если выбрать наиболее ответственного перекупщика, то он обязательно предложит цену, не выходящую за рамки рыночных условий. В процессе вы потеряете лишь несколько тысяч долларов. Примерно такую же сумму придется заплатить посредникам за проделанную работу, поэтому желательно не сразу отказываться от данного варианта реализации.

Есть и другой способ быстрой продажи своего объекта недвижимости. Он заключается в самостоятельной работе. Но приступать к таковому рекомендуется только в том случае, если вы уверены в своих силах. Кроме того, самостоятельно искать клиента желательно при условии, что у вас в запасе хотя бы пара месяцев. Если продать жилье нужно в течение 2-3 недель, то сами вы не сможете справиться с этой задачей, даже если досконально изучили украинский рынок недвижимости и всю представленную в интернете полезную информацию.

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99