Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Военная операция в Ливии стоила НАТО сотни миллионов долларов

livija_1Военная операция коалиции в Ливии стоила союзникам сотни миллионов долларов, заявил верховный главнокомандующий ОВС НАТО адмирал Джеймс Ставридис (James Stavridis). 

 

Власти США посчитали, что военная интервенция в Ливию стоила Пентагону $550 млн, или $55 млн в среднем за каждый день войны. Большую часть этой суммы составили затраты на бомбы и ракеты. Из дополнительных расходов 60% ушло на боеприпасы, оставшаяся часть связана с поддержанием высоких темпов проведения операции, сказал пресс-секретарь Пентагона Кэтлин Кеслер.


По сравнению с операциями в Афганистане и Ираке расходы на военную операцию в Ливии являются относительно "скромными". Так, по оценкам бюджетного управления Конгресса, операция в Афганистане в текущем финансовом году будет стоить $ 110 млрд., или в среднем более $300 млн в день, а в разгар (с точки зрения стоимости, а не с точки зрения интенсивности боевых действий) конфликта в Ираке в 2008 году Пентагон тратил $ 140 млрд, то есть примерно $383 млн в день.

 

Официальных данных по доле Великобритании в общей сумме военных расходов нет, однако известно, что страна потратит по меньшей мере 25 миллионов фунтов стерлингов на вооруженные силы, в первую очередь на закупку вооружений.

 

По состоянию на понедельник, десятый день военной операции коалиции в Ливии, США выпустили по стране 192 крылатых ракеты Томогавк большой дальности со своих баз в Средиземноморье. Стоимость каждой такой ракеты составляет от $1 млн до $1,5 млн. Военно-воздушные силы США совершили 938 вылетов, из которых 370 - с целью бомбардировки военных объектов и сил Муамара Каддафи. Истребитель F-15, который американская армия потеряла в прошлый понедельник, стоит около $30 млн, а каждый час эксплуатации одного истребителя F-15 или F-16, которые осуществляют контроль за соблюдением бесполетной зоны над Ливией, стоит около $10 тыс.


Источник: Finam.info



Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99