Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Сумма британского накопленного внутреннего госдолга сократилась до 857,8 млрд фунтов

London_1Сумма британского накопленного внутреннего госдолга сократилась до 857,8 млрд фунтов

Размер накопленного внутреннего государственного долга Великобритании снижается второй месяц подряд в абсолютных цифрах, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом. На конец февраля текущего года этот показатель был равен 857,8 млрд фунтов стерлингов (это 58% ВВП), а в январе - 867,2 млрд (57,6%). Данный показатель не включает государственные финансовые интервенции, например, госпомощь банкам во время кризиса. Сумма дефицита бюджета составил в феврале 6,5 млрд фунтов, а госзаимствований для покрытия — 11,8 млрд.


 

Золотые запасы ливийского ЦБ направлены на поддержание боеспособности войск Каддафи

Вопреки международным санкциям, включая заморозку финансовых активов, Муамар Каддафи, лидер Ливии, по-прежнему остается боеспособным за счет обширных золотых запасов. Согласно последним данным МВФ, Центральный банк страны, который находится под контролем Каддафи, располагает 143,8 тонны золота, однако реальная цифра может оказаться больше на несколько тонн. Стоит отметить, что Ливия входит в ТОП-25 стран мира, лидирующих по золотым резервам. Их совокупная стоимость превышает 6,5 млрд долларов – этого достаточно для содержания небольшой армии на протяжении нескольких месяцев либо даже лет.

 

Интервенции G7 помогли стабилизировать финрынки

По мнению Иосихико Нода, министр финансов Японии, совместные валютные интервенции государств «большой семерки», которые были проведены в конце минувшей недели, способствовали стабилизации ситуацию на рынках. При этом глава ведомства отказался назвать приблизительную сумму проведенных интервенций по продаже японской валюты, которую эксперты оценивают на уровне порядка 2 трлн иен (примерно 25 млрд долларов). Также японский министр финансов отметил, что при необходимости G7 снова может приступить на валютном рынке к совместным действиям. Стоит напомнить, что главы финансовых ведомств государств G7 приняли в пятницу решение относительно продажи иены после того, как эта валюта, которая значительно ускорила свой рост после цунами и землетрясений, достигнув в паре с американским долларом максимального со времен Второй мировой войны значения— 76,25 иены за 1 доллар.

 

Сорос насчитал в Европе 3 финансовых кризиса

По словам Джорджа Сороса, известный финансист, зона евро переживает на сегодняшний день сразу три кризиса: банковский, валютный, а также кризис рынка суверенных облигаций. Как он отметил, в момент создания еврозоны планировалось, что она должна привести к выравниванию финансовых и экономических показателей государств-участников. Но в реальности все произошло абсолютно наоборот. В итоге на сегодняшний день в еврозоне складывается двухъярусная система, в которой есть страны с хроническим негативным сальдо и с устойчивым позитивным торговым сальдо.


 


Источник: banklist


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99