Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Германия предложила запретить экспорт нефти из Ливии

frgРуководство Германии призвало страны Евросоюза запретить экспорт нефти и газа из Ливии. По словам министра иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, необходимо полностью лишить лидера Ливии Муаммара Каддафи дополнительного финансирования.

 

«Не бывает такого, что с одной стороны с режимом ведется война, но с другой стороны никто не отказывается от получения нефти и газа из этой страны», - с такими словами Вестервелле выступил 22 марта, его цитирует агентство Associated Press.


 

Напомним, несколько дней назад войска США, Франции, Великобритании, Канады и Италии начали наносить точечные ракетные удары по территории Ливии, где сейчас оппозиционеры ведут борьбу с действующей властью. Коалиция западных государств выступает против режима Каддафи.

 

Стоит отметить, что Германия ранее активно налаживала экономическое сотрудничество с Ливией. В 2000 году Торгово-промышленная палата немецкого города Бохума стала одной из первых организаций, решившей сотрудничать с североафриканской страной. Однако сотрудничество Германии и Ливии продлилось лишь несколько месяцев.

 

Наибольший объем нефти Германия закупает у России. Ливия занимает третье место в списке поставщиков сырья в Германию после России и Норвегии. Как заявил в конце февраля министр экономики ФРГ Райнер Брюдерле, запасов нефти в Германии хватит до тех пор, пока ситуация в Северной Африке не стабилизируется.

 

Перебои с поставками нефти из Ливии продолжаются с начала беспорядков в государстве. 10 марта Ливия сорвала поставку 1 млн баррелей «черного золота» китайской компании. Западные нефтяники, работающие в Ливии, опасаются того, что войска Каддафи могут уничтожить их оборудование и добывающие мощности.



Источник: Fintimes.km.ru


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99