Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Эксперты предсказали подорожание золота до $5 тысяч за унцию

gold_5В ближайшие три-четыре года золото может вырасти в цене до $5 тысяч за тройскую унцию. Такой прогноз озвучил председатель совета директоров и генеральный директор компаний Minera Andes Inc и US Gold Corp Роб МакЮэн.

 

По словам МакЮэна, золото будет дорожать на фоне повышенного спроса на драгоценный металл со стороны центральных банков мира. «Золото используется как страховка от плохих правительств», - цитирует главу двух золотодобывающих компаний агентство Reuters 23 марта.




«Денежная база ФРС за период действия программы количественного смягчения выросла в два раза. Мировые цены в ближайшие годы действительно могут серьезно измениться, в принципе прогноз МакЮэна имеет под собой определенную основу. На динамику роста цен на драгметаллы влияют и события в Японии и Ливии, и изменение монетарной политики ФРС и ЕС, - поделился своим мнением с порталом FinTimes.ru аналитик ИК «Финам Менеджмент» Алексндр Осин. - Если золото вырастет в цене до $5 тысяч за тройскую унцию, мировая экономика испытает инфляционный шок - ведь когда дорожает золото, дорожает и все остальное».

 

Как пишет 23 марта газета The Financial Times, в центробанке Ливии сейчас хранятся 143,8 тонн золота на общую сумму более $6,5 млрд. Отметим, что счета семьи лидера страны Муаммара Каддафи, против которого выступают ливийские повстанцы, в других государствах заморожены. Германия 22 марта даже предложила ЕС отказаться от ливийской нефти, чтобы полностью лишить Каддафи дополнительных средств для продолжения войны.

 

Недавно на скандально известном сайте Wikileaks появилась информация о том, что Иран в 2000-е годы скупил рекордное количество золота - порядка 300 тонн. Между тем, стоимость драгоценного металла стремительно растет из-за беспорядков в Ливии и аварии на АЭС «Фукусима-1» в Японии. На торгах 23 марта тройская унция золота стоила $1,43 тысячи.



Источник: Fintimes.km.ru


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99