Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


ФРС: ряд крупных банков США смогут возобновить выплату дивидендов

federalНекоторые из 19 крупнейших банков США смогут возобновить выплату дивидендов, выкуп акций или возврат капитала государству в связи с «существенным улучшением» показателей их капитала и общей ситуации в экономике, говорится всообщении Федеральной резервной системы (ФРС), опубликованном по итогам последнего анализа капитала кредитных организаций.

 

Как сообщает агентство Bloomberg, 19 банков, включая Goldman Sachs Group Inc. и JPMorgan Chase & Co., увеличили акционерный капитал в общей сложности более чем на $300 млрд за период с четвертого квартала 2008 года по конец 2010 года.



«В целом, как объем акционерного капитала, так и его качество во многих крупных банках улучшилось с момента финансового кризиса», – говорится в обзоре ФРС.

ФРС, банки, дивиденды

Проведенные американским ЦБ стресс-тесты являются частью мер по улучшению стандартов капитала и риск-менеджмента в банках, которого требовали американские законодатели и международные регуляторы, напоминает «Интерфакс».

 

Ранее ряд банков, в том числе JPMorgan Chase и PNC Financial Services, обратились к ФРС за разрешением на повышение дивидендов. Стресс-тесты, проводимые Федрезервом, призваны гарантировать, что советы директоров банков принимают такие решения, взвешивая все риски для банковского капитала, как минимум, на два года вперед.

 

«В 2011 году финкомпании, как ожидается, ограничат дивиденды 30% ожидаемых прибылей», – отмечают в ФРС.

 

Банки будут проинформированы Федеральным резервом об оценке их планов распределения капитала не позднее 21 марта. В конце апреля ФРС представит «детальную оценку» планов банков.

 

В сообщении американского ЦБ отмечается также, что оценка планов финансовых компаний коснется только 2011 года. В следующем году планы распределения капиталов банков потребуют нового анализа ФРС.


Источник: Forbes.ru


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99