Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Грецию назвали «образцом надежности»

grezija_2Такой статус государство получило благодаря грамотной антикризисной политике.

 

В Брюсселе лидеры стран ЕС приняли решение облегчить Греции условия выплаты стабилизационных кредитов. Так, срок выплаты продлили на 4 года до семи лет, а процентную ставку снизили с 5.2% до 4.2%. временной фонд финансовой стабильной пополнился на 190 миллиардов евро и составил 440 миллиардов евро.



Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу отметил, что страна получила такой бонус благодаря правильному распределению полученных денег и как результат эффективным способам борьбы с последствиями кризиса.

Папандреу напомнил, что его правительство проводит структурные реформы в экономике и готовится к приватизации государственного имущества объемом до 50 миллиардов евро. Кроме того, страна сэкономит только на процентах от кредитной поддержки, сниженных в субботу, 6 миллиардов евро.

Лидер греческой парламентской оппозиции Антонис Самарас, возглавляющий правоцентристскую партию "Новая Демократия", признал, что новые условия выплаты долга являются существенным облегчением для Греции, однако страна заслужила больших поощрений. По его мнению, лидеры ЕС должны были пойти еще дальше и позволить Греции выкупить свои долговые обязательства по более низкой цене, которую за них сейчас дают рынки. Оппозиция также обеспокоена заявлениями правительства, которое намерено провести быструю приватизацию на десятки миллиардов евро.

Сергей Карыхалин, начальник аналитического отдела УК “Капиталъ”, комментирует: "Ситуация в Греции в целом зависит от мировой экономики и Европы в частности. Если стагнация в мире будет продолжаться, то Греция как самое слабое звено вновь пострадает. Заявление премьера, по мнению аналитика, необходимо рассматривать с точки зрения конъюнктуры. Этот политический ход был сделан, когда недовольство проводимой политикой достигло критической точки. Было необходимо сообщить хоть какие-то хорошие новости. Если в течение полугода не будет новых сокращений пенсий и зарплаты, то волна протеста, возможно, пойдет на убыль".

Источник: Finam.info


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99