Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Обама представил проект бюджета США на 2012 год

Обама, бюджет15209476Президент США барак Обама сегодня аннонсировал проект бюджета на 2012 год. Объем бюджета США составит $3,7 трлн. Новый бюджет предусматривает сокращение или отмену более 200 федеральных программ и новый уровень инвестиций в образование, транспортное сообщение и науку.

С помощью денежных вливаний в образование, научные исследования и транспорт Обама надеется заставить экономику США снова заработать, а угрожающе огромный дефицит бюджета уменьшиться.



Высокопоставленные чиновники из администрации президента считают, что бюджетный план Обамы - это достойный ответ предложенному республиканцами резкому сокращению бюджетных расходов, за которое они будут призывать голосовать на этой неделе в нижней палате пардамента. По расчетам чиновников, план Обамы приведет к сокращению бюджетного дефицита на $1,1 трлн в течение следующих 10 лет. Две трети денег, необходимых для обуздания непомерного бюджетного дефицита, придут от скоращения финасирования государственных программ, которые долгие годы поддерживали демократы.

 

Сократят расходы на: развитие местной инфраструктуры (на $300 млн), восстановление Великих озер (на 25% от нынешнего финансирования), гранты аэропортам (на $1 млрд), проект водоочистительных сооружений (на $1 млрд) и др.

 

Президент выступит за целевые инвестиции, которые приведут к увеличению финансирования энергетики и медицинских исследований, расширению налоговых льгот для корпоративных исследований и разработок, создадут 100 тыс новых рабочих мест в сфере науки и образования, и финансируют создание беспроводной сети, которая обеспечит 98 процентов американцев высокоскоростным Интернетом.

 

"В Вашингтоне нет разногласий по поводу того, стоит ли сократить или увеличить расходы бюджета, - сказал выскопоставленный представитель администрации газете The Washington Post. - Мы согласны, что расходы необходимо урезать. Вопрос состоит в том, что именно урезать и как это сделать".

 

Сотни миллиардов долларов свежих доходов поступят в бюджет США благодаря еще одной инициативе Обамы, которая встретила резкое сопротивление со стороны республиканцев. Президент собирается повысить налоги для богатых граждан Америки. Кроме того, Обама прекратит государтсвенные вливания в нефтяные и газовые компании и лишит ряда налоговых льгот американские компании, котороые работают за рубежом. Зато он предлагает заплатить $556 млрд из бюджета за транспортировку нефти и газа, стоимость которой раньше оплачивалась благодаря повышению федерального налога на бензин.

 

Проект бюджета, расзработанный администрацией президента, не сможет в краткосрочном периоде улучшить прогноз по бюджетному дефициту США. По прогнозам Обамы, дефицит бюджета в этом году достигнет рекордных $1,6 трлн - это почти 11% экономики США, самая большая цифра с0 времен Второй мировой войны. Это произойдет из-за решения продлить до 2012 года налоговые льготы, введеные при Джордже Буше, а также из-за сокращения налогов на заработную плату на один год для каждого работающего американца.

 

Однако, согласно расчетам правительства США, свои плоды новый проект бюджета начнет приносить уже в следующем году. Ожидается, что в 2012 дефицит американского бюджета сократится до $1,1 трлн, и в последующие годы вплоть до 2018 года будет сокращатсья ударными темпами - на $600 млрд каждый год. В 2018 году дефицит бюджета вновь вырастет, поскольку все большее число пенсионеров вступят в систему социального и медицинского страхования.

 

План Обамы предполагает, что США придется занять $7,2 трлн до 2021 года. Это серьезная сумма, но она меньше ранее прогнозируемой цифры в $9 трлн. Его план предусматривает, что ежегодный дефицит - и, следовательно, ежегодные заимствования - стабилизируется на уровне около 3 процентов экономики США на протяжении большей части десятилетия. В результате национальный долг США должен перестать расти и остановиться на уровне 76% ВВП, что вдвое выше, чем уровеннь долга США до последней рецессии.



Источник: Finam.info


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99