Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


МВФ заявил о выходе Белоруссии из кризиса

МВФ, кризисmvf_logo_3x4Белоруссия полностью вышла из экономического кризиса. Об этом заявил глава миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Белоруссии Крис Джарвис в ходе встречи с премьер-министром Белоруссии Михаилом Мясниковичем, сообщает "Интерфакс". В частности, Джарвис отметил, что Белоруссия оказалась одной из немногих стран мира, сумевших пройти экономический кризис без падения ВВП.

Миссия МВФ работала в Минске с 25 января по 2 февраля 2010 года над корректировкой макроэкономического прогноза для Белоруссии с учетом соглашений по Единому экономическому пространству (ЕЭП) с Россией. В октябре 2010 года МВФ улучшил прогноз роста ВВП Белоруссии на текущий год с 4,4 до 6,2 процентов. В 2010 году МВФ ожидал рост ВВП страны на уровне 7,2 процента, но фактический прирост составил 7,6 процента.





С января 2009 года по апрель 2010 года Минск получал кредиты от МВФ общим размером 3,46 миллиарда долларов. После того, как программа помощи МВФ была завершена, власти Белоруссии более не обращались в МВФ с просьбой о реализации новой программы.

 

Белоруссия, которая кроме кредита МВФ получила крупные займы от Всемирного банка, правительства России и разместила евробонды на миллиард долларов, за последние два года увеличила свой внешний долг более чем в два раза - до 8,5 миллиардов долларов. Однако в последнее время белорусские власти говорят о намерении значительно ограничить заимствования

 

В ноябре 2010 года Джарвис отмечал, что Белоруссия должна сокращать кредитование государственных программ и ужесточить налогово-бюджетную политику. При этом он утверждал, что Белоруссия является платежеспособным государством.

 

Белоруссия является членом МВФ с 1992 года.

 

Источник: lenta.ru


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99