Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Суверенный рейтинг Египта опустился на одну ступень

moodysМеждународное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило рейтинг государственных облигаций Египта на одну ступень с "Ba1" до "Ba2".

Таким образом, прогноз по рейтингу изменен со "Стабильного" на "Негативный". Согласно сообщению агентства, снижение рейтинга является результатом роста политических рисков из-за антиправительственных выступлений и опасения того, что государство может еще сильнее подорвать и без того слабое состояние государственных финансов.


Одновременно Moody's понизило страновой потолок для рейтингов облигаций Египта в иностранной валюте с "Baa2" до "Baa3" и страновой потолок для банковских депозитов в иностранной валюте с "Ba2" до "Ba3". Прогноз по этим рейтингам изменен со "стабильного" на "негативный". Краткосрочный страновой потолок для рейтингов облигаций в иностранной валюте снижен с "Р-2" до "Р-3".

 

Moody's отмечает, что Египет страдает от глубинных политических и социально-экономических проблем: хронически высокий уровень безработицы, рост инфляции и массовая нищета. Эти факторы вместе с желанием народа увидеть политические изменения способствовали росту разочарования в правительстве, считают аналитики агентства.

 

Беспорядки серьезно отразилась на фондовом рынке страны. Ключевой индекс EGX30 за прошлую неделю упал на 16% .

 

Из-за обострения политической обстановки в Египте резко подскочили мировые цены на нефть. Сейчас они лишь немного не дотягивают до психологической отметки в 100 долларов за баррель. Это максимальное значение за последние 28 месяцев.


Источник: Finam.info


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99