Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Британия ждет медленного восстановления экономики

Британия, экономика

London_339e4_1f1034ff_XLВеликобритания столкнулась с «особенно острыми» проблемами по сравнению с другими европейскими странами в процессе возрождения экономики, и восстановление, вероятно, будет медленным, заявит министр финансов Джордж Осборн в пятницу.

 

Выступление Осборна на Всемирном экономическом форуме в Давосе подхватит премьер-министр Дэвид Кэмерон, который скажет деловым лидерам, что Великобритания должна продолжать снижение расходов, чтобы сократить «неприемлемый» дефицит бюджета.


Кэмерон и Осборн проигнорировали требования оппозиционной лейбористской партии смягчить суровые меры экономии после того, как на этой неделе стало известно о неожиданном сокращении британской экономики на 0,5% в IV квартале 2010 года.

 

Осборн скажет, что многие европейские правительства сталкиваются с проблемой поддержания стабильного роста. «Как продемонстрировали данные на этой неделе, эта проблема особенно остро стоит в Великобритании», — говорится в тексте речи министра, заранее опубликованной его офисом.

 

«За последнее десятилетие наша экономика стала, может быть, самым крайним примером крупной экономики с опасными дисбалансами, которые теперь необходимо ликвидировать», — скажет Осборн, имея в виду бум на рынке жилья, высокую задолженность домохозяйств и большой дефицит бюджета.

 

«Восстановление после подобного бума с последующим спадом, вызванным долгами, обычно более медленное и продолжительное, чем после других типов рецессии, — полагает он. — Но если поддаться призывам к увеличению государственных расходов, это приведет к «еще более серьезной катастрофе в дальнейшем».

 

Выступая в Давосе, Кэмерон предупредит британцев, что страну ждет долгий и трудный путь к экономическому восстановлению, однако борьбу с дефицитом откладывать нельзя. В среднем задолженность правительств в Евросоюзе составляет почти 80% объема экономического производства. Некоторые страны в этом году снова заняли деньги в сумме, эквивалентной 5, 6 или 7% ВВП, а в Соединенном Rоролевстве этот показатель превышает 10%. «Это абсолютно неприемлемо, и меры нельзя откладывать», — говорится в речи, опубликованной его офисом.

 

Премьер-министр подчеркнул, что вернуть страну к типу экономики, основанной на сбережениях и предпринимательской активности, будет нелегко. «Мы не можем просто открыть кран правительственных расходов или снова надуть пузырь. Процесс этой трансформации… требует усердной работы и занимает время… Масштаб задачи огромен, и мы должны быть решительными… Никаких поблажек во имя лучшего будущего».

 

Великобритания делает успехи, отметил премьер-министр. Не так давно страна приблизилась к опасной зоне, где рынки начали сомневаться в ее надежности, но ее кредитный рейтинг «ААА» с тех пор был подтвержден. Причиной этого стало запланированное сокращение дефицита, добавил он. «Поэтому мы должны придерживаться курса, который установили».




Источник: banki.ru


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99