Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Инвесторы ожидают выступление Барака Обамы и отчет компании Johnson & Johnson

Инвесторы, Барак Обама, Johnson & Johnson

138882mСегодня ожидается выступление президента США Барака Обамы с докладом о положении дел в стране, в ходе которого могут быть озвучены вопросы сокращения бюджетного дефицита и снижению уровня безработицы, сообщили в ИК Concorde Capital.

 

До открытия торгов в США будут опубликованы важные квартальные отчеты компаний Verizon, 3M, Black Rock, U.S. Steel, DuPont, Johnson & Johnson, подчеркнул Максим Слободской, портфельный управляющий ИК Concorde Capital.

 



Во вторник, 25 января, к открытию торгов на Украинской бирже сложился умеренно позитивный внешний фон. Большинство фондовых индексов Европы начали неделю в зеленой зоне, по итогам торгов британский индекс FTSE100 подорожал на 0,81% до отметки 5943,85 пункта.

 

Американские площадки также закрылись на положительной территории, показав очередной рост, индекс Dow Jones Industrial Average повысился на 0,92% до 11980,52 пункта. Лучше рынка выглядели акции сырьевых и технологических компаний. Оптимизмом для инвесторов стали сильные корпоративные отчеты и активизация сделок в сфере слияния и поглощения.

 

Во вторник с утра фьючерсы на ведущие американские индексы торгуются с незначительным повышением, говорит Слободской. Большинство бирж азиатского региона находятся в зоне умеренного роста на фоне общего позитива на мировых биржах, японский индекс Nikkei повысился на 1,15%. Российский рынок акций начал торги во вторник в зеленой зоне (ММВБ +0,22%, РТС +0,48%).

 

Эксперт отметил, что существенное ослабление доллара США никак не поддержало цены на сырьевые активы, которые продолжают находиться под давлением. Нефть дешевеет шестую торговую сессию подряд и достигла минимального уровня за последние 8 недель после заявления министра нефти Саудовской Аравии о том, что ОПЕК может увеличить поставки нефти в этом году в ответ на рост спроса в мире. Мартовский контракт за баррель марки WTI торгуется рядом с отметкой 87,6$.

 

Большинство металлов по итогам торгов в понедельник подешевело, и сегодня продолжают свое снижение, золото опустилось к важному уровню поддержки на отметке 1330$ за тройскую унцию. Американская валюта дешевеет относительно основных мировых валют в ожидании заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. Торги по паре EUR/USD проходят у отметки 1,368.

 

Открытие западных и украинских площадок ожидается на нейтрально-позитивной территории. В 11:30 в Великобритании будут опубликованы предварительные данные по приросту ВВП в 4 квартале 2010 года. В 16:00 выйдет индекс цен на жилье в США от S&P/CaseShiller за ноябрь. В 17:00 появится индикатор потребительской уверенности в США за январь. Также в это время ФРБ Ричмонда опубликует индекс деловой активности в производственном секторе.




Источник: Minfin.com.ua


PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99