Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Европейские министры финансов обсуждают кризис в ЕС

europarlamentМинистры обсуждают меры по укреплению антикризисных механизмов внутри Евросоюза.

Доклад планируется завершить в марте. Как отметил премьер-министр Люксембурга и председатель Еврогруппы Жан-Клод Юнкер, к этому времени документ будет полностью закончен, и он будет определять основные схемы действий.

 



Министры финансов Евросоюза полагают, что заканчивать документ раньше нет острой необходимости, так как евро начал демонстрировать свой подъем. Немаловажным назвали вступление Эстонии в ЕС 1 января 2011 года.

 

Также Юнкер добавил, что реализация европейской помощи Греции и Ирландии осуществляется по плану. Меры, рекомендованные Евросоюзом Португалии и Испании, по его утверждению, показали свою пользу и привели к оздоровлению бюджетной ситуации в этих странах.

 

В Центре макроэкономических исследований Сбербанка говорится, что позитивные тенденции для евро уже начали проявлять себя. Так, Германия дала принципиальное согласие на увеличение размеров фонда помощи странам еврозоны (ESFS, текущий размер 440 млрд. евро) и расширение его полномочий. Парламентские партии Бельгии, которые не могут договориться и сформировать правительство с сентября 2010 г., достигли соглашения о мерах по сокращению бюджетного дефицита, дав, таким образом, надежду, что политический кризис в скором времени разрешится. Испания готовит значительную (30–80 млрд. евро, 3-8% ВВП) рекапитализацию проблемных региональных банков, эффективно национализируя их.

 

В результате положительных новостей акции банковского сектора в Европе показали на неделе рекордный рост, а евро значительно укрепился. Однако стоимость займа средств на открытом рынке для Португалии и Испании по-прежнему остается рекордно высокой.

 

На рефинансирование долгов, срок выплат которых подойдет в 2011 году, Испании нужно 149 млрд. евро, Португалии 24 млрд., Греции 36 млрд. евро по данным Bloomberg.

 

В бюджете Испании на 2011 год запланированы заимствования на рынках в размере 196 млрд. евро.

 

Еврокомиссия в декабре объявила, что заимствования 2х европейских стабфондов для финансирования Ирландии составят 31,4 млрд. евро в 2011 и 14,9 млрд. евро в 2012 году.



Источник: Finam.info


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99