Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Британия повысила НДС до 20 процентов

London_339e4_1f1034ff_XLС 4 января британские власти повысили новый налог на добавленную стоимость (НДС) с 17,5% до 20%. Днем ранее толпы покупателей устремились в магазины, чтобы успеть приобрести дорогие товары. В правительстве страны ожидает, что налоговая реформа увеличит поступления в казну на 13 млрд фунтов стерлингов (почти 20 млрд долларов) в год и, тем самым, будет способствовать сокращению бюджетного дефицита.

 

«Лейбористы оставили Британию с рекордным долгом, с которым - и люди это понимают - нам нужно справиться, чтобы не допустить экономического кризиса, - цитирует BBC News заявление министра финансов консерватора Джорджа Осборна. - НДС - это мощное оружие по борьбе с долгом, и если мы не воспользуемся им, то расходную часть бюджета придется сократить еще на 13 млрд фунтов».

 

Отметим, что лейбористы, проигравшие парламентские выборы в мае 2010 года и критикуемые консерваторами за результаты проводимой экономической политики, выступали резко против повышения НДС. В частности, нынешний лидер партии Эд Милибэнд назвал реформу вредной, подчеркнув при этом, что решение коалиционного правительства обойдется средней британской семье в лишние 7,5 фунта стерлингов в неделю. В результате, полагает Милибанд, снизится уровень жизни населения, а также будет нанесен удар по малому бизнесу и рынку труда.

 

«Когда лейбористы были у власти, они соглашались с этим, поэтому Алистер Дарлинг (тогдашний министр финансов — прим. KM.RU) говорил, что хочет повысить НДС, - напомнил оппонентам Осборн. - Теперь же, когда лейбористы в оппозиции, Эд Милибэнд проявляет себя как слабый руководитель, пытаясь вскочить на подножку поезда оппортунизма».

 

В свою очередь, независимая британская организация Центр исследований в сфере розничной торговли предполагает, что в первом квартале 2011 года оборот розничной торговли в Соединенном Королевстве сократится примерно на 2,2 млрд фунтов, поскольку далеко не каждый готов платить лишние 2,5%. В Британском консорциуме розничных торговцев ожидают от реформы роста инфляции и безработицы в бюджетной сфере. «Но мы признаем, что повышение НДС, как и существенные сокращения бюджетных расходов, - это необходимость в рамках правительственного пакета борьбы с дефицитом», - заявил представитель Консорциума Ричард Лим.



Источник: Fintimes.km.ru


Новости по тегам:
PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99