Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Покупка дома: полезные советы экспертов

Сегодня на Украине сложилась такая ситуация, что комфортабельные загородные участки обходятся в такую же сумму, как квартиры в городах и областных центрах. Дело в том, что многие украинцы идут по стопам европейцев. Они уже давно стараются уезжать из городов с плохой атмосферой, постоянными шумами с автомобильных магистралей. На загородных территориях приятный чистый воздух, единение с природой и множество других преимуществ. Кроме того, в областях дома наделены той же комфортабельностью, что и квартиры. Есть коммуникации, спутниковое телевидение и интернет.

 

Как покупать дом?

Есть несколько вариантов покупки дома:

  1. Объявления в интернете. Популярные торговые площадки в последнее время стали отличными помощниками потребителей, помогающие им купить или продать дом на Волыне. Данными объявлениями пользуются преимущественно частники. Посредники, перекупщики и подобные участники рынка не прибегают к таковому методу, поскольку интернет полностью их вытесняет.
  2. Объявления в газетах. Если недвижимость продается старыми людьми, пенсионерами, то они, скорее всего, воспользуются старым консервативным методом – будут продавать строение посредством газет или журналов. Их предложения – относительно дешевые, достаточно уютные, комфортные. Поэтому следует купить специализированное издание, чтобы просмотреть имеющиеся предложения.
  3. Объявления на столбах. Такие предложения тоже имеют место быть. Прогуливаясь по городу, если вы планируете купить загородный домик, обращайте на них внимание.
  4. Агентства недвижимости. Есть специализированные компании и организации, которые занимаются непосредственно загородной недвижимостью. Они быстро подберут подходящие варианты, проверять документацию, оформят сделку.

Следует отметить, что агентства недвижимости и риэлтерские компании берут процент от сделки. Обычно он составляет 3-5%, но иногда может быть выше, в зависимости от условий, которые вы изначально обсудите с агентами.

Что влияет на стоимость?

Некоторые продавцы настолько сильно уверены в том, что их предложение – одно из самых лучших на рынке недвижимости Украины, что устанавливают слишком высокую стоимость. Поэтому потенциальным покупателям необходимо знать, что именно может повлиять на цену, чтобы впоследствии не допускать ошибок, связанных с лишними тратами.

Факторы, исходя из которых образуется стоимость:

  • Местоположение. Обычно ценовая категория растет, если объект располагается близко к областному центру. Чем дальше он будет находиться, тем ниже его цена;
  • Количество полезных пристроек. Вам придется заплатить за дом, но это правило не нуждается в озвучивании. Что касается полезных построек, если они возводились качественно, то за них продавец тоже накинет стоимость;
  • Размеры дома и земельного участка. Обычно дома занимают меньше половины места на участке, чтобы новый собственник мог разбить садово-огородное хозяйство;
  • Наличие инфраструктуры. Загородная местность не располагает к тому, чтобы в шаговой доступности находились все социально важные объекты. Однако если рядом магазин, местный рынок, хозяйственный магазин, аптека, то это пойдет на пользу. Также подобные предприятия сказываются на цене.

Некоторые продавцы предлагают вместе со зданием купить и их мебель. Готовая обстановка загородного участка не потребует того, чтобы вы привозили свою мебель. Но в то же время текущий собственник может попросить слишком много, хотя его предметы интерьера стоят сущие копейки. Поэтому в данном вопросе лучше вежливо отказаться, а необходимую обстановку доступно закупить на вторичном рынке.

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99