Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Чем отличается дом от коттеджа?

В последние годы в нашей лексике прочно закрепилось слово "коттедж". Однако, большинство людей, которые употребляют это слово, не имеют четкого представления о том, что же это за строение и чем оно отличается от дома. Например, более-менее верно дать определение даче могут практически все, а вот с коттеджем возникают проблемы.

 

Заводя разговор о коттеджах, люди представляют себе загородный дом, но дальше этого конкретно очерченные представления о таком виде жилищ исчезают. Многие путают их с особняками или виллами, но, как часто бывает в таких случаях, свято уверены в верности своих знаний.

Чтоб хорошо разобраться в этом вопросе, начнем с архитектурных особенностей строения. Коттедж – это одно- или полуторноэтажный дом небольшой площади (но не менее 100 кв.м.). Полуторный этаж возводится в виде мансарды, но фактически, это второй этаж, только со скатными потолками. То есть это разумно построенный чердак, пригодный для комфортного проживания. Полуторный этаж занимает спальня, а кухня, гостиная, санузел (и иногда гараж) находятся на первом этаже. В отличие от дачи, в таком жилье можно обитать круглый год, так как к нему подведены все коммуникации.

Коттеджи могут выстраиваться из любого материала, но в классическом варианте (как это делалось в Англии) их стоят из красного кирпича или природного камня. Давая определение коттеджу нельзя упустить, что жилища такого вида обязательно должны иметь приусадебный участок не меньше 5-6 соток.

Популярность коттеджей очень возросла, и продажа домов данного типа набирает обороты. Это объясняется рядом преимуществ, которыми обладают коттеджи:

ü увеличенная жилплощадь за счет мансарды;

ü сокращение потери тепла через крышу в зимний период;

ü приятный внешний вид сооружения;

ü наличие относительно большого земельного участка.

Цена коттеджей в Украине может сильно варьироваться. Она зависит от района, в котором находится коттедж, вида материалов, использованных для его строительства, размера земельного участка и т.д.

Хотя коттеджи стали популярны относительно недавно, на сегодняшний день купить дом в Украине такого вида не составляет проблемы. Большое количество предложений по коттеджам Вы сможете найти на сайте likimap.com «Ликимап». Зайдя на этот сайт, можно больше не беспокоиться о том, что Вы можете что-либо упустить. Здесь Вы найдете максимальное количество предложений, которые могут быть на рынке недвижимости в Украине.

Если Вы думаете купить коттедж для своей семи, не сомневайтесь, это будет правильным решением!

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99