Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Промэкономбанк

promekonombankНацбанк постановлением №296 признал неплатежеспособным Промэкономбанк. В учреждение введена временная администрация сроком до 21 августа. Промэкономбанк является небольшим учреждением.

По данным НБУ, на 1 апреля он занимал 106-е место по активам (990 млн грн) с капиталом в 111 млн грн. Главный офис банка находится в Донецке, а общая сеть состоит из 11 отделений. Его крупнейшим акционером является компания «Суприм-К», которой принадлежит 42,49% акций.

ФГВФЛ займется выплатой компенсаций вкладчикам Промэкономбанка. По итогам I квартала его депозитный розничный портфель составлял 684 млн грн. Какой объем из них подпадает под гарантии возврата (вклады на сумму до 200 тыс грн) Фонд пока не подсчитал. Вкладчикам-предпринимателям банк должен 741 млн грн, а банкам — 25,6 млн грн. Проблемы с возвратом депозитов у Промэкономбанка начались еще в январе. 

30.07.2014

Изменен график работы отдельных отделений ПАО «КБ «Промэкономбанк»

Во исполнение рекомендаций Национального банка Украины по работе подразделений банков, расположенных в Донецкой и Луганской областях, график работы Главного офиса банка ПАО «КБ «Промэкономбанк» установлено с 09:00 до 16:00., а отделение №1 ПАО« КБ «ПРОМЭКОНОМБАНК», расположенное по адресу ул. 16-Линия, 21, г. Луганск, Донецкая область, вынужденно приостановило работу.

22.07.2014

Фондом гарантирования вкладов физических лиц утвержден план урегулирования неплатежеспособного банка ПАО «КБ «Промэкономбанк»

С целью выведения ПАО «КБ «Промэкономбанк» с рынка наименее затратным способом, Фондом было объявлено о поиске потенциальных инвесторов. Потенциальным инвесторам Фондом были предложены следующие способы выведения банка с рынка как: 1) отчуждение всех или части активов и обязательств банка в пользу принимающего банка; 2) создание и продажа инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств банка; 3) продажа банка в целом.

В результате в Фонд поступила заявка от потенциального инвестора, который изъявил намерение принять участие в выведении ПАО «КБ «Промэкономбанк» с рынка только путем отчуждения всех или части активов и обязательств неплатежеспособного банка в пользу принимающего банка с отзывом банковской лицензии неплатежеспособного банка и последующей его ликвидацией.

На основании полученного заявления от потенциального инвестора исполнительной дирекцией Фонда 17.07.2014 (протокол №155 / 14) утвержден план урегулирования неплатежеспособного банка ПАО «КБ «Промэкономбанк», которым определен способ вывода ПАО« КБ «Промэкономбанк» с рынка - отчуждение всех или части активов и обязательств неплатежеспособного банка в пользу принимающего банка с отзывом банковской лицензии неплатежеспособного банка и последующей его ликвидацией.

Согласно утвержденному плану урегулирования неплатежеспособного банка ПАО «КБ «Промэкономбанк» квалифицированный инвестор - участник конкурса в срок до 25 июля 2014 должен подать в Фонд конкурсное предложение. После получения конкурсного предложения Фондом будет проведен анализ предложенных условий отчуждения части активов и обязательств неплатежеспособного банка и утверждены результаты конкурса.

В случае передачи части активов и обязательств принимающему банку - инвестору, он примет на себя, как минимум, обязательства ПАО «КБ «Промэкономбанк» перед кредиторами-физическими лицами в объеме, подлежит выплате в пределах гарантированной суммы возмещения.

Информация о результатах конкурса и о порядке выплат средств вкладчикам будет обнародована дополнительно на официальной странице Фонда в сети Интернет - www.fg.gov.ua и на сайте ПАО «КБ «Промэкономбанк»- www.peb.com.ua.

 

PDF Печать E-mail
( 1 Vote )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99