Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


АвтоКрАЗбанк

avrtocrazbankНацбанк постановлением № 320 от 30 мая признал неплатежеспособным АвтоКрАЗбанк. Временная администрация введена в банк сроком на три месяца.

Уполномоченным лицом ФГВФЛ назначен заместитель директора департамента мониторинга деятельности банков фонда Владимир Третьяк.

АвтоКрАЗбанк является небольшим учреждением. По данным НБУ на 1 апреля, он занимал 91-е место по активам (1,45 млрд грн) с капиталом в 254 млн грн.

Банк ориентирован на корпоративный бизнес – его кредитный портфель предприятий составляет 1,45 млрд грн, тогда как населения – всего 17,9 млн грн. При этом наибольший объем средств банк задолжал гражданам – 641,7 млн грн, а юрлицам – 298 млн грн.

Главный офис учреждения находится в Кременчуге, а общая сеть состоит из 17 отделений.

Его собственниками являются три физлица с равными долями по 24,99% акций: Сергей Пахальчук, Андрей Лизогуб и Андрей Некрилов.

Проблемы с возвратом депозитов у АвтоКрАЗбанка начались еще в марте, и банк вел переговоры о привлечении рефинансирования у Нацбанка.

Первый заместитель главы правления банка Вадим Королев ранее сообщал кременчугскому изданию «ТелеграфЪ» о намерении привлечь инвесторов и возобновить выплату вкладов в середине мая. 

11.06.2014

Вниманию вкладчиков ПАО «АКБ Банк»

В связи с многочисленными обращениями вкладчиков ПАО «АКБ Банк» о начале выплат Фонд гарантирования вкладов физических лиц (далее - Фонд) сообщает следующее.

Вкладчикам данного банка не стоит волноваться, ВЕДЬ ВАШИ СРЕДСТВА гарантируются ФОНДОМ И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУТ ВОЗВРАЩЕНЫ В ПРЕДЕЛАХ 200 ТЫСЯЧ ГРИВЕН.

Одновременно сообщается, что в соответствии с «Положением о порядке возмещения Фондом гарантирования вкладов физических лиц средств по вкладам», утвержденного решением исполнительной дирекции Фонда №14 от 9 августа 2012 и зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 7 сентября 2012 за № 1548/21860, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА со дня принятия решения НБУ об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры выведения банка с рынка уполномоченное лицо Фонда на временную администрацию проводит инвентаризацию банковских активов и обязательств, консолидацию (сведение) баз данных о вкладчиках на уровне головного банка; сверку между базой данных и балансовыми счетами сумм остатков по вкладам и процентам; анализ базы данных и сравнения информации, указанной в базе данных, на полное соответствие данным из копий документов вкладчиков по делам по оформлению счетов, составляет перечень вкладчиков для выплаты во время действия временной администрации в пределах 200 тысяч гривен и определяет расчетные суммы для выплаты, в том числе в разрезе каждого вкладчика, которая рассчитывается исходя из совокупного объема всех его вкладов в банке и начисленных процентов.

Исходя из вышесказанного, уполномоченное лицо прилагает немалые усилия для того, чтобы обработать значительные объемы информации и сформировать списки вкладчиков для выплаты средств в кратчайшие сроки. Для получения средств вкладчикам необходимо будет обратиться к уполномоченному для выплат банка с паспортом и документом органа государственной налоговой службы о присвоении регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика (идентификационный код).

Информацию о времени начала выплат и определенный банк для осуществления данных выплат будет сообщено на ВЕБ-сайте Фонда - www.fg.gov.ua, на сайте ПАО «АКБ Банк» - www.avtokrazbank.ua, и в отделениях данного банка.

Напоминаем, что в ПАО «АКБ Банк» временная администрация введена на период с 30.05.2014 до 29.08.2014.

В течение действия временной администрации вкладчики данного банка имеют право получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых истек, и по договорам банковского счета (текущие и карточные счета). Выплаты по указанным договорам осуществляются в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия НБУ решения об отнесении банка к категории неплатежеспособных и начала процедуры вывода Фондом банка с рынка, но не более 200 000 гривен.

 

PDF Печать E-mail
( 0 Votes )
 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99