Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


О принципах разумного инвестирования

Автор: Vladislav
03.12.2016 16:58

«Фридом24» – это не только самый первый в нашей стране магазин акций, это еще и та торговая точка, которая заботится о своих клиентах. Во-первых, покупать ценные бумаги в упомянутом выше интернет-магазине предельно просто и легко – с этим справится даже новичок. Ну а, во-вторых, на сайте вы всегда сможете найти максимум информации о том, какие именно акции нужно покупать и как делать, совершать подобные инвестиции, чтобы в будущем получать действительно отличные дивиденды.

 

Для примера, мы хотели бы привести для вас два принципа разумного инвестирования, которые были найдены нами на уже упомянутом выше сайте-магазине «Фридом24» (его интернет-адрес – freedom24.ru).

Первый принцип, о котором нам хотелось бы рассказать вам, называют принципом диверсификации. Впрочем, согласитесь, что это название достаточно мудреное и далеко не каждый начинающий инвестор сможет с ходу понять, о чем же тут идет речь. Впрочем, этот принцип легко сможет объяснить достаточно известная русская пословица о том, что не стоит держать все яйца в одной корзинке. Опять же, если перевести все это в плоскость акций, то и упомянутый выше принцип, и пословицу стоит интерпретировать так: не нужно вкладывать все имеющиеся средства в акции какой-то одной компании. Лучше будет, если вы разделите свою наличность и купите акции сразу нескольких разных предприятий. Зачем так стоит поступать? Если вдруг стоимость купленных вами бумаг одной компании пойдет вниз, то потери легко перекроют дивиденды от тех акций, цена на которые, напротив, выросла.

Второй принцип можно условно назвать принципом долговременных инвестиций. Кстати, есть сразу два весомых повода для того, что инвестировать, руководствуясь именно этим принципом, то есть начинать продавать приобретенные акции не раньше, чем через год с момента их покупки. Итак, во-первых, эксперты уверяют, что на получение серьезных дивидендов от покупки ценных бумаг можно рассчитывать лишь при таком долговременном подходе. Во-вторых, быстрые операции с акциями (купил и почти сразу продал) – это прерогатива опытных инвесторов. Если же вы на рынке новичок, то долговременное инвестирование будет более простым и понятным для вас. Тут вам будет сложнее ошибиться и, соответственно, проще получить прибыль.

Узнать о других принципах разумного, выгодного инвестирования вы всегда сможете на сайте магазина «Фридом24». Тут же можно будет приобрести и акции любых понравившихся вам компаний, руководствуясь упомянутыми принципами.

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99