Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


"Ощадбанк" хочет получить часть активов и пассивов "Дельта Банка"

Автор:
12.08.2015 15:00

bank news 9Государственный Ощадбанк может выступить в роли потенциального инвестора неплатежеспособного Дельта Банка и заинтересован в передаче ему части активов и пассивов Дельта Банка. 

Об этом в эфире "5 канала" сообщил директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов Константин Ворушилин. 

"Мы продлили временную администрацию (в Дельта Банке), потому что у нас есть потенциальные инвесторы. Это в том числе и принимающий банк в лице Ощадбанка, сейчас они проводят оценку активов, подключили Deloitte Touche", — сказал он, сообщает интернет-издание “КУРС ДНЯ” банковские новости Украины.

Ранее Фонд продлил временную администрацию в Дельта Банке до 2 октября. 

По данным Ворушилина, Фонд гарантирования вкладов готовит иск против бывших топ-менеджеров Дельта Банка на 1 млрд грн. 

"В настоящее время дирекция Фонда приняла решение о том, что будет выставлен регресс на очень большую сумму — более 1 млрд грн на топ-менеджеров Дельта Банка. В нашем понимании они сделали запретные операции. Мы деньги людям выплатим, но выставим регресс против менеджеров банка", — сказал он. 

По оценкам Фонда гарантирования вкладов, общая сумма ущерба, нанесенного как собственниками, так и менеджерами всех неплатежеспособных банков, составляет более 100 млрд грн. 

Как сообщалось ранее, 2 марта НБУ признал Дельта Банк неплатежеспособным. 

8 апреля Фонд гарантирования вкладов решил продлить срок действия временной администрации в Дельта Банке с 3 до 6 месяцев — до 2 сентября 2015, а позднее — до 2 октября. 

Дельта Банк контролировался бизнесменом Николаем Лагуном.

 

По материалам http://ua-banker.com.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99