Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Работники киевского банка выдали горе-грабителю муляж пачки с крупными купюрами валют

Автор:
01.06.2015 08:00

bank news 11Ограбление банка в Киеве. Сегодня днем неизвестный зашел в помещение и угрожал кассирам оружием – требовал отдать деньги. Свидетели рассказали, что преступник даже открыл огонь.

Его лицо было прикрыто платком, на голове – бейсболка. А в руках – обрез охотничьего ружья. Чтобы убедить кассиров расстаться с деньгами, преступник выстрелил в стену.

"Он кричал: дайте мне что-нибудь! Хоть что-нибудь дайте", – сказала женщина.

Судя по действиям преступника, ограбление было спонтанным или же плохо спланированным. Ведь, как утверждают свидетели, грабитель практически не ориентировался в помещениях банка.

"Он метался, бегал по банку, требовал показать ему кассу. Хотя я знаю, что отдельной кассы там нет, каждый кассир обслуживает всех клиентов", – говорит Максим, клиент банка.

Денег преступник так и не получил. Вместо них кассиры вручили ему так называемую куклу – муляж пачки с крупными купюрами. Чуть позже ее нашли в арке соседнего дома. Работающие буквально в 50-ти метрах строители говорят – об ограблении знают, но самого преступника не видели.

"Говорят, он сюда забежал и побежал туда дальше. Не, стрельбу не слышали", – отметил Виталий, строитель.

По словам свидетелей, у следователей якобы есть фото незадачливого грабителя. Однако в милиции эту информацию пока не подтверждают. Сотрудники банка говорят – преступнику было не больше 25-ти лет.

"Очень молодой. Может, даже студент. У него голос еще даже не окрепший", – сказала женщина.

Милиция возбудила уголовное дело по статье "Разбой". Правоохранители надеются, что грабитель будет пойман в ближайшее время. Говорят – 90% подобных преступлений раскрывают по горячим следам.

"Если его задержат, а мы на это надеемся, санкция этой статьи предусматривает от семи до 12 лет с конфискацией имущества", – добавила Юлия Мусташ, пресс-офицер ГУ МВД Украины в г .Киеве.

Сегодняшнее ограбление – не первое в этом году. В феврале неизвестный мужчина, угрожая оружием, вынес из одного из отделений Альфа-банка более 130 тысяч гривен. Тогда преступнику удалось скрыться, его так и не нашли.

Эту и другие новости вы можете посмотреть в выпуске информационной программы "События" на канале "Украина".

 



По материалам http://kiev.segodnya.ua 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99