Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


День банкира 2015 в Украине – праздник для тех банков, кто еще остался на плаву

Автор:
22.05.2015 19:00

bank news 9Уважаемые коллеги! Хотелось поздравить Вас с «Днём банкира», но разве есть с чем поздравлять? Раньше, когда Ющенко еще не придумал дату нашего дня,  каждая пятница была днем банкира. 

Мы собирались вечером, покупали хорошую выпивку и закуску, и праздновали итоги недели. И правда тогда было что праздновать, каждую неделю мы становились богаче, а сегодня многие из нас занимаются благотворительностью работая в банке. Как еще можно назвать работу, где Вам платят компенсацию за проезд вместо заработной платы? Посчитайте, сколько нервов вы тратите на бесконечных совещаниях, на которых начальство, порою без банковского образования учит Вас, как выполнять производственные планы по привлечению пассивов в банк и это притом, что вы кредитчик и в Вашей должностной нет такой функции, как привлечение депозитов в банк банкрот, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ со ссылкой на сайт Ua-Banker.com.ua.

Только с начала года в банках было сокращено 30% персонала, но работы не стало меньше. Сокращая персонал и добавляя работы сотрудникам, ТОП-ы повышали  ЗП и бонусы только себе, а о вас забывали. Сегодня средняя ЗП начальника отдела в банке 300 - 500 у.е. Если у Вас больше то я вас поздравляю, но мой студент, который обслуживает этот сайт, получает больше! Дворник в нашем доме получает 350 у.е. благо в доме уже давно частный ЖЕК. Так стоит ли корячиться в банке за такие деньги, и быть материально ответственным с 8 до 18, а если день не нормирован то и до 23:00? 

К великому моему сожалению и стараниями проблемных банков  профессия банкир стала синонимом ВОР и ЖУЛИК.  Оно понятно если людям не платить, то они вынуждены брать откаты, но если вы работаете в банке, то откат это – преступление, а если вы завели свое дело, то это – прибыль. Да и какие теперь откаты? Кредитов нет, нет и откатов, разве что за закрытие проблемки пару сотен перепадет и то если те кто брал уже уехали, то закрывать будем в сухую. Откаты как не странно остались только в проблемных банках, только там они дикие, откат за возврат депозита. Звучит как минимум странно!? 

Я поздравляю тех энтузиастов, которые, получив диплом КНЕУ остались в банках и не поддались соблазнам кататься на дорогих машинах и пить Махито по ночным клубам как это делаю я. Вы святые люди! С праздником Вас! Сегодня вечером я обязательно выпью за Вас бутылочку настоящего шампанского, и желаю Вам, чтобы Вашей заработной платы хватило хотя бы на 1 бутылку этого божественного напитка! 

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99