Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Наблюдательный Совет "ПриватБанка" возглавил экс-глава НБУ и экс-советник Януковича

Автор:
20.05.2015 07:00

bank news 5aЭкс-глава НБУ Владимир Стельмах возглавил Наблюдательный Совет "ПриватБанка". Такое решение было принято в ходе Общего собрания акционеров "ПриватБанка", завершившегося 30 апреля. 

Также в состав Наблюдательного Совета банка вошел Президент Асоциации "Укрсудпром" Виктор Лисицкий. 

Как сообщила пресс-служба банка, в ходе собрания акционеров банка было утверждено решение об увеличении количества членов Наблюдательного Совета с трех до пяти. В него, согласно решению акционеров банка, вошли Владимир Стельмах, Виктор Лисицкий, Алексей Мартынов, Геннадий Боголюбов и Игорь Коломойский. Председателем Наблюдательного Совета ПАО КБ "ПриватБанк" избран Владимир Стельмах, сообщает интернет-издание КУРС ДНЯ со ссылкой на сайт Ua-Banker.com.ua.

"Владимир Стельмах – опытный банкир, и его решение возглавить Наблюдательный Совет "ПриватБанка" будет способствовать как дальнейшему динамичному развитию крупнейшего банка страны, прозрачности и открытости в работе банка, так и дальнейшей стабилизации ситуации на банковском рынке", – отмечается в сообщении пресс-службы банка. 

По данным пресс-службы банка, внесение изменений в состав руководящих органов ПАО КБ "ПриватБанк" и введение в Наблюдательный Совет банка независимых членов позволит привести структуру управления банка в соответствие с измененями в законодательстве, в частности новой редакции закона "О банках и банковской деятельности", которая обязывает банки до 10 июля 2015 года обеспечить избрание независимых членов совета банка в количестве не менее чем 1/4 его состава. По итогам рассмотрения результатов деятельности банка в 2014 году акционерами "ПриватБанка" утверждены годовой отчет и консолидированная финансовая отчетность банка, а также отчет ООО "Аудиторская фирма "ПрайсвотерхаусКуперс (Аудит)" по проверке консолидированной финансовой отчетности ПАО КБ "ПриватБанк" за 2014 год. 

Акционерами банка принято решение не проводить выплату дивидентов по результатам работы ПриватБанка, а направить часть полученной прибыли на формирование общих резервов, пополнение резервного капитала и оставить часть прибыли нераспределенной. Также в ходе собрания акционеров "ПриватБанка" утверждено решение об увеличении уставного капитала банка на 26,2%, или 5 000 002 000, 00 грн, путем частного размещения дополнительных акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов акционеров. Увеличение капитала будет проведено как путем взносов акционеров, так и путем привлечения субординированного долга. Как сообщила пресс-служба банка, таким образом фактически было подтверждено решение об увеличении уставного капитала, ранее принятое в ходе внеочередного Общего собрания акционеров 6 апреля 2015 года в Днепропетровске. 

"ПриватБанк" – крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка. Сегодня банк обслуживает 14,9 млн индивидуальных клиентов, 627 тыс. корпоративных клиентов. В региональной сети банка работает 2 560 отделений, 7 253 банкомата, 12 042 терминала самообслуживания. Активы "ПриватБанка" по итогам первого квартала 2015 года составляют 248 млрд грн, объем размещенных на счетах в банке средств клиентов – 172,24 млрд грн. Первый квартал 2015 года ПриватБанк завершил с чистой прибылью в размере 6,392 млн грн.

 

 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99