Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Украина не собирается восстановливать банковскую систему в "ЛНР" и "ДНР" – эксперт

Автор:
18.04.2015 16:10

news novorossia donУкраинское руководство не выполняет пункт Минских соглашений, касающийся восстановления банковской системы в самопровозглашенных ЛНР И ДНР и продолжает финансовую блокаду региона. 

Такое мнение корреспонденту ЛуганскИнформЦентра высказала директор института экономики и бизнеса Луганского университета им. Шевченко Татьяна Проказа.

"На сегодняшний день мы ощущаем полную блокаду со стороны Киева и, как я понимаю, украинская власть не собирается выполнять пункт 8 Минских соглашений по возобновлению хотя бы банковских платежей", - считает эксперт.

По её словам, успешность ведения бизнеса не в последнюю очередь зависит от стабильного функционирования банковской системы.

"Функционирование банковской системы необходимо для ведения бизнеса и хозяйственной деятельности в границах государства. Без этого нет бизнеса", - отметила Проказа.

По мнению эксперта, не ясной остается позиция стран, выступающих гарантами выполнения Минских договоренностей.

"Удивительна и непонятна позиция таких стран как Франция и Германия. Как мы видим, политические игры имеют больший вес, чем межгосударственные соглашения ", - считает Проказа.

"Блокаду мы ощущаем, а вот помощи не ощущаем никакой", - подчеркнула она.

Эксперт также отметила, что в условиях ужесточающийся блокады со стороны Украины вопрос создания собственной банковской системы является крайне актуальным и безотлагательным для самопровозглашенной ЛНР.

Согласно пункту 8 Комплекса мер по выполнению Минских  соглашений от 12 февраля, Украина обязана восстановить управление сегментом своей банковской системы в районах, затронутых конфликтом и, возможно будет создан международный механизм для облегчения таких переводов.

 

 

По материалам http://lug-info.com 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99