Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


АРБ: Отключение РФ от SWIFT не станет трагедией для российских банков

Автор:
06.12.2014 14:20

bank other 6Отключение России от международной системы банковского обмена информацией SWIFT не затронет обычных граждан РФ, рассказал «Русской службе новостей» начальник аналитического департамента Ассоциации российских банков Сергей Григорян.

«Что касается того, как затронет обычных потребителей отключение от SWIFT. Обычных граждан, скорее всего, сильно не затронет, потому что у них не так много трансграничных операций. Такие операции физическими лицами делаются с помощью систем денежных переводов без открытия счетов. В основном, это должно сказаться на компаниях, которые делают международные трансакции, и на банковском секторе», – сказал он.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин приравнял отключение России от международной системы банковского обмена информацией SWIFT к объявлению войны. «По моему личному мнению, введение подобных санкций будет означать войну», — отметил глава ВТБ. По его словам, уточнив, что банковская система является наиболее уязвимым сегментом российской экономики, так как опирается на доллар и евро. Костин предупредил, что в день, когда российские банки будут отключены от системы SWIFT, посол США в России должен будет покинуть Москву.

Европарламент в сентябре призвал ЕС ввести новые ограничения в отношении Москвы, в том числе отключить Россию от системы SWIFT. Впрочем, сама международная компания уже заявила, что не собирается отключать Россию от своих сервисов передачи информации и совершения платежей.

 

 

По материалам http://bankir.ru 

Читайте статьи по теме

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99