Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Индекс ПФТС не изменился за 17 июня удержавшись на уровне 307 пунктов

Автор:
17.06.2013 19:55

pfts_3

Прошедшие торги в понедельник, 17 июня, завершились сохранением основных котировок. Общий объем торгов составил 796,09 млн. грн., в т.ч. объем ценных бумаг Минфина Украины - 716,1 млн. грн. или 89,95% (изменение объема торгов к предшествующей сессии 53,51%).

 

Больше остальных на ПФТС повысились в цене бумаги ОАО "Одесский каравай" (+29,07%), ПАО "ДТЭК шахта Комсомолец Донбасса" (+3,41%) и АО "Концерн Стирол" (+3,405). В лидерах понижения - акции ООО "КУА "ИЗИ ЛАЙФ".

 

В хотя ведения торгов котировки фьючерсов на американские фондовые индексы замедлили падение после выхода данных превзошедших ожидания статданных относительно динамики объема розничных продаж и количества первичных заявок на пособие по безработице в США. Европейские рынки акций показали тренд на понижение.

 

Азиатские фондовые индексы по итогам торгов понизились, ликвидировав прирост с начала  года, вслед за новыми убытками на Уолл-стрит в связи с неопределенностью в отношении проведения денежно-кредитной политики в США.

 

Фондовые индексы США демонстрируют повышение в понедельник в ожидании заседания Федеральной резервной системы (ФРС), а также на фоне роста индекса производственной активности округа Нью-Йорк, сообщает агентство Bloomberg. Индекс производственной активности Empire Manufacturing округа Нью-Йорк в июне повысился существенно больше ожиданий и составил 7,84 пункта. Аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали его повышение с минус 1,4 пункта до нулевой отметки.

 

Начальник управления инвестиционного банкинга Еврогазбанка Наталия Бахмач отмечает, что украинский рынок пытается вырасти на благоприятном внешнем фоне, но низкие объемы указывают на отсутствие фундаментальных идей, что может негативно сказаться на продолжительности роста.

 

"Главным стимулом утреннего роста рынков стало положительное закрытие американских площадок накануне на фоне слухов о том, что тема сворачивания стимулирующих программ не будет подниматься на ближайшем заседании ФРС США. Положительный настрой на европейских площадках не смогли свести на нет даже разочаровывающие данные по безработице в Европе", - заявила эксперт.

 

Аналитики портала НБРА-IBRA считают, что на текущей недели на украинском рынке состоится экспирация июньских фьючерсов, что может стать причиной роста волатильности. Дальнейшее направление движения рынка будет определяться тем, насколько оправдаются слухи об отказе от сворачивания стимулирующих программ США. Кроме того, события в период с 17 по 22 июня будут богаты на общеполитические события: состоится саммит стран G8, заседание министров финансов и саммит министров экономики и финансов еврозоны.

 

Напомним, что представители российской биржи ММВБ-РТС заявили о готовности рассмотрения объединения украинских подразделений – ПФТС, которая владеет 50% плюс 1 акция и «Украинской биржи», которая владеет 43%, но официально заявлено о 22,44%.

 

Украинские «дочки» российской биржи уже осенью вероятнее всего будут объединены.

 

Пока в России рассматривают процесс, как добиться объединения. При украинской бирже создана рабочая группа по интеграции двух бирж и среди обсуждаемых вопросов основным пока является добровольных уход ПФТС с фондового рынка.

 

Стоит отметить, что акционеры ПФТС необходимость слияния поддерживают, но только при условии, если независимая компания будет заниматься оценкой двух площадок.

 

Аналитики портала НБРА-IBRA считают, что на текущей недели (с 17 по 21 июня) можно ожидать повышение активности операций на отечественном фондовом рынке, следовательно индекс ПФТС в течение недели вероятнее всего будет находиться в пределах прогноза 302,52311,62 пунктов).

 

Напомним, что 14 июня индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС повысился на 0,96 пункта, или на 0,31% до 307 пункта.

 

По закрытию дня во вторник, 18 июня 2013 года, ожидается понижение индекса ПФТС до значения в 306,78 пунктов (точность предыдущего прогноза - на 99,97%). Вероятность понижения тренда 51,4 к 48,6 в %.

 

Новости по тегам:
По материалам http://ibra.com.ua 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99