Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Почему выгодно доверять профессионалам. Советы архитектора В. А. Удовиченко.

Автор: Ruslana
13.07.2021 10:11

ООО «БК «УКРКОТЕДЖ» осуществляет все виды работ по строительству загородной недвижимсти. Свои услуги они предоставляют на качественно высоком уровне, благодаря богатому опыту работы, слаженному коллективу и высокому профессионализму наших сотрудников.

 

Уже более 3-х лет проектным отделом компании руководит известный профессионал своего дела, киевский архитектор-конструктор загородных домов — Удовиченко Виктория Александровна. В этой статье мы с ее помощью приоткроем некоторые секреты и подводные камни, с которыми встретятся те, кто строит свой первый дом.

- Почему выгодно доверять профессионалам?

В условиях повышенных требований к энергоэфективности, звукоизоляции и долговечности, современное строительство – это ответственная и достаточно сложная работа, выполнение которой требует, как опыта и мастерства самих мастеров, так и использования профессионального, часто дорогостоящего оборудования.

- Но ведь сотни лет каждый сам строил себе дом и как-то в нем жил?

Вы очень удачно использовали выражение «как-то». Практически у каждого в семье есть история о том, что вот один сосед дом на 100 м2 недорого отапливает электричеством, а другой на ту же площадь уже третий КАМАЗ дров сжег за зиму, а в доме все равно прохладно.

До начала 2000-х годов главное было построить дом побольше и протянуть газовую трубу. Газ стоил копейки и даже очень неэффективный дом легко отапливался. Сегодня если проехаться по популярному пригороду зимой, можно обнаружить целые улицы огромных особняков, которые хозяева используют исключительно в летний период, так как отопление такого дома зимой в месяц соизмеримо с отдыхом на лучшем южном курорте.

Такие постройки, выполненные непрофессиональными мастерами, выдают себя множеством изъянов, исправить которые часто бывает невозможно. И причина здесь кроется как в недостатке специальных знаний и опыта самих работников, так и в использовании ими непрофессиональных инструментов и оборудования. Качественные инструменты стоят недешево, и позволить их себе может не каждый мастер-самоучка. Даже небольшая ремонтная фирма зачастую обеспечивает своих сотрудников не самыми лучшими инструментами.

Но плохо построенный дом, это еще пол беды, значительно печальнее когда все описанные здесь особенности проявляются при выполнении стройки своими силами. Из-за такого подхода нередки случаи, когда строительство дома затягивается не просто на месяцы, но и на годы. О качестве же такого жилья вообще говорить не приходится. А потраченные на стройматериалы деньги оказываются выброшенными впустую. В итоге в каждом поселке можно увидеть множество недостроенных заброшенных объектов.

- Как избежать всего этого?

Очень просто, перед тем как привезти на участок первый кирпич нужно все посчитать. Именно этим и занимается наш отдел проектирования.

В основном проблемы начинаются из неверных представлений:

  • Неправильно посчитали общий бюджет строительства, дошли до крыши и деньги закончились. Получаем новый недострой в поселке.
  • Все достроили, сделали ремонт, но не учли геологию, первая зима, просадка грунта под фундаментом, трещины, дорогие переделки и укрепления.
  • Не пожалели денег на фундамент, но не сделан расчет теплопотерь стен дома и вентиляции — получаем очень просторную дорогую дачу на лето.

Этот список можно продолжать очень долго, как видите, все сводиться к одному — перед тем как начинать что-то строить, нужно все просчитать. А для того чтобы все просчитать, нужно все спроектировать.

Но именно на этом зачастую и пытаются сэкономить, просто скачивая красивый проект с первого попавшегося сайта. В реальности же, никакой экономии нет. Из нашего опыта, в конечном итоге дом построенный по индивидуальному проекту с учетом всех расчетов и рекомендаций всегда обходится от 10 до 25% дешевле чем по типовому.

- Откуда появляется эта экономия?

Все очень просто. Не проводя расчетов и строя «по советам бывалых» человек, подсознательно осознавая опасность ошибки, зачастую многократно перестраховывается. Причем делают это все в одних и тех же местах: арматуры побольше и потолще, газобетон марки повыше и пошире, бетон самой дорогой марки.

- И что в этом плохого?

Ничего, кроме того, что потратившись в начале строительства на проект со всеми узлами и расчетами, можно было построить ту же площадь за куда меньшие деньги. Главное понять, что в строительстве важно не «много» а «именно столько, сколько нужно согласно давно проверенным СНиП». Самое обидное, что даже перестраховавшись втрое все равно получается плохо, но теперь еще и дорого.

- Например?

«Например, самый прочный бетон с троекратной арматурой все равно треснет на грунте с плохой несущей способностью, который хороший проектант обязательно проверит перед утверждением конструкции фундамента.

Самая высокая марка газобетона будет иметь хорошие несущие способности, но значительно проигрывает в теплопотерях.

Неправильно выполненные узлы контакта газоблоков к фундаменту, отсутствие правильной гидроизоляции и многие другие на первый взгляд не очень важные моменты могут сделать дом в будущем непригодным для проживания.

Что же делать?

Все просто. Когда у вас что-то болит вы идете к лучшему доктору. Если неисправен автомобиль — ищете самое проверенное СТО. Строительство загородного дома ничем не отличается. Хотите получить гарантированное качество — обратитесь к профессионалам.

Именно поэтому стоит хорошо обдумать, прежде чем принимать решение о том, кому доверить строительство своего дома. Наша компания «УкрКоттедж» хорошо известна в регионе, у нас высокая репутация, нашей работой остались довольны очень многие владельцы коттеджей в Киеве и области. Свою работу мы выполняем всегда качественно. У нас работают только профессиональные и опытные сотрудники. В работе мы пользуемся только качественными профессиональными инструментами и современным оборудованием.

Мечтаете о теплом уютном красивом доме, которым будете гордится вы и ваши дети — обращайтесь к нам в проектный отдел компании «УкрКоттедж» и вместе мы воплотим вашу мечту в реальность.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99