Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Обои для стен: правила выбора

Автор: Vladislav
19.04.2021 16:25

Самый распространенный способ быстро преобразить помещение – смена обоев. Они могут заметно освежить прилегающий ремонт и изменить восприятие квартиры в целом. На первый взгляд все выглядит просто. Остается только правильно выбрать, следуя всем предоставленным советам.

Примерка

Для того, чтобы понять, на сколько гармонично впишутся в интерьер выбранные обои, достаточно просто примерить. Разглядывая на витрине, сложно представить, как это будет смотреться в квартире. Поэтому в любом магазине могут отрезать для начала небольшой кусочек. Приложив его к стене можно увидеть, подходит он или нет.

Цвет и коллекция

Современный рынок полон разнообразием предложений. Порой очень сложно остановиться на каком-то одном варианте. Но стоит не забывать о том, что все должно быть в меру. Поэтому рекомендуется подбирать обои из одной коллекции. Так будет выглядеть более гармонично. Также обратить внимание на прилегающую мебель и предметы интерьера. Можно подбирать цвета наиболее схожие по тону или же наоборот контрастные, что так же дает особый эффект.

Типы обоев

Для каждого помещения в квартире можно подобрать свой индивидуальный тип. Например, для детской комнаты лучше использовать так называемые экообои, наиболее безопасные для ребенка. Если рассматривать спальню или гостиную, отдать предпочтение виниловым или обоям на флизелине. В любом случае всегда есть вариант прибегнуть к классике. Она идеально подойдет для любого типа помещений.

Безопасность

Очень важно знать, из чего именно изготовлен материал. От этого будет зависеть безопасность и состояние здоровья всех членов семьи, которые значительную часть времени проводят дома. Поэтому перед покупкой необходимо потребовать всю соответствующую документацию. В ней будут указан состав и результат всех пройденных тестирований. Если таковых документов не предоставили, значит не стоит покупать такой товар.

Практичность

Обязательным критерием является практичность. Чтобы ремонт не пришлось переделывать уже через полгода, необходимо выбирать только качественный материал. Не рекомендуется экономить на этом, потому что есть риск переплатить в два раза больше, и в итоге потратить силы и время на переделку. Как вариант можно поинтересоваться у знакомых о том, где они приобретали товар и если есть достаточно хорошие отзывы – смело идти за покупкой.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99