Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Михаил Терентьев сообщил о расширении аэропорта «Жуляны» за счет 12 га городской земли

Автор: Vladislav
24.02.2021 00:14

Международный аэропорт «Киев» («Жуляны») им. Сикорского получил от Киевсовета дополнительный земельный участок, поэтому в будущем сможет принимать самые массовые гражданские самолеты Boeing. В настоящее время «Жуляны» сотрудничают с 43 авиакомпаниями, 7 из которых являются лоукостами. Отсюда украинцы и гости страны чаще всего летают в Варшаву, Лондон, Берлин и Вильнюс.

 

О расширении аэропорта «Жуляны» в соцсетях сообщил депутат Михаил Терентьев. Соответствующее решение приняли на заседании возглавляемой им комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений. 

Несколько лет подряд аэропорт «Киев» ежегодно принимал от 2,2 до 3 млн пассажиров. Это второй показатель в Украине, поскольку «Борисполь» стандартно обслуживает 8 млн человек. Чтобы увеличить пропускную способность «Жулян», около двух лет назад расширили терминал «А» на 9500 м². Теперь он занимает в общей сложности площадь 23700 м². Но из-за карантина в 2020 году пассажиропоток снизился до 704,5 тыс., а доходы аэропорта упали в 10 раз, поэтому ему нужна поддержка киевских городских властей. 

Во втором по значимости аэропорту столицы всего лишь одна взлетно-посадочная полоса (ВПП), которую удлинили в 2009 году с 1800 м до 2310 м, чтобы принимать среднемагистральные воздушные суда. Тогда же реконструировали перрон. До этого аэропорт «Киев» ориентировался преимущественно на бизнес-авиацию. 

В настоящее время взлетно-посадочную полосу хотят увеличить еще на 550 м и установить новое радионавигационное и светосигнальное оборудование. В таком случае «Жуляны» смогут принимать воздушные суда больших размеров практически при любой погоде. Сегодня это возможно только при определенных условиях, поскольку аэропорт располагается всего в 8 км от центра столицы, рядом с жилой застройкой.

По словам Михаила Терентьева, еще несколько лет назад руководство «Жулян» обратилось в Киевсовет с просьбой о выделении 12 га земли по торцам ВПП. Эту просьбу депутаты услышали и пошли навстречу, чтобы международный аэропорт «Киев» смог повысить свою категорию. Поскольку, по прогнозам, в ближайшие 10 лет его пассажиропоток будет только расти, а существующая ВПП сможет принимать средне- и дальнемагистральные воздушные суда еще минимум 20–30 лет.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99