Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Лакомства для собак: чем и как правильно поощрять питомца

Автор: Ruslana
15.02.2021 13:42

Каждый хозяин хочет поощрить питомца за хорошее поведение, проявить любовь и заботу. Вместо печенья, конфет, сосисок, лучше выбрать лакомства для собак, которые принесут животному массу пользы. В зоомагазинах есть разные по составу, назначению и размеру собачьи вкусняшки, поэтому перед приобретением нужно изучить виды лакомств.

 

Чем порадовать взрослых собак и щенков

Ветеринары настоятельно рекомендуют давать домашним животным специальные лакомства для собак, избегая подкармливания привычными продуктами. Обычные кости тоже не подходят в качестве вкусняшек, так как при разгрызании острые кусочки могут попасть в желудочно-кишечный тракт.

В интернет-магазинах можно приобрести косточки для щенков, сухие и полувлажные лакомства для взрослых питомцев. Например, на сайте https://barkandtail.com.ua есть разные виды вкусняшек, которыми можно порадовать своего любимца:

  • полусухие – хрустящие подушечки с начинкой для добавления в корм;

  • сухие – снеки, колбаски, бисквиты, шарики, колечки, которые удобно давать во время дрессировки;

  • прессованные – косточки для щенков и взрослых собак, изготовленные из спрессованной кожи, жилок и хрящей;

  • полувлажные – филе, нарезки, сэндвичи.

Лакомства для собак изготавливают из мяса и субпродуктов, круп, овощей. В них могут добавлять рыбу, творог, йогурт, растительные компоненты, микроэлементы. Они гораздо полезные и безопаснее домашних вкусняшек, например, косточки для щенков изготавливают из прессованных продуктов, благодаря чему они не травмируют желудок питомца.

Как правильно давать вкусняшки собаке

В интернет-магазине Bark&Tail есть специальные лакомства для собак с лечебным эффектом, деликатесы для естественной чистки зубов, удобные вкусняшки для дрессировки. Если в вашем доме маленький четвероногий друг, рекомендуем выбирать косточки для щенков, которые предотвратят разгрызание мебели.

При кормлении питомца вкусняшками нужно помнить об основных правилах:

  • Знайте меру. В больших количествах лакомства могут стать причиной потери аппетита к обычной еде. Когда составляете рацион, выделяйте вкусняшкам максимум 10% от суточной нормы.

  • Следите за реакцией питомца. После приобретения лакомств для собак, в том числе косточек для щенков, постепенно вводите их в рацион. Если заметили какие-либо негативные изменения, перейдите на другой тип лакомств или вовсе от них откажитесь.

  • Осторожно кормите собаку во время дрессировки. Если занимаетесь дрессировкой или обучением, избегайте добавления вкусняшек в еду или кормления без повода. Чтобы питомец расценивал лакомства как поощрение, предлагайте их во время выполнения команды, а не позже.

  • К маленьким особое отношение. В зоомагазинах есть снеки и косточки для щенков, идеально подходящие для обучения. Если речь идет о маленьких вкусняшках, давайте их питомцу за каждое достижение, будь то выполнение команды «Сидеть», «Лежать», «Фу» или после своевременной просьбы на улицу в туалет.

Грамотный выбор и использование лакомств для собак дает возможность укрепить здоровье любимца, ускорить процесс изучения новых команд и избавления от вредных привычек. Если возникают трудности при выборе вкусняшек, в том числе косточек для щенков, можете попросить помощь у консультантов в интернет-магазине Bark&Tail. В онлайн-чате специалисты оперативно ответят на вопросы и помогут подобрать товары.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99