Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


В чем отличие пипсовки от скальпинга

Автор: Vladislav
27.11.2020 22:49

пипсовка

Для трейдера самым важным фактором в работе является время. Поэтому не каждый готов ожидать много часов или даже дней результата открытой сделки, чтобы получить свой доход. Поэтому появилась такое понятие как «пипсовка». Это стратегия, которая позволяет быстрее заработать.

 

пипсовка

Что такое пипсовка

Пипсовка – это быстрый способ заработать деньги, когда сделка открыта всего несколько минут. Это очень быстрая торговля, которая происходит на минимальных колебаниях стоимости. Прибыль возможна за счет максимального количества совершенных сделок. Этот способ считается непростым, но многие трейдеры, в том числе новички, применяют его. Стоимость одной сделки очень маленькая, но всего за день можно очень хорошо заработать. Более подробно узнать о пипсовке как методе торговли можно узнать на сайте компании «Герчик и Ко»

Пипсовщики ведут торговлю на внутридневных движениях и краткосрочных позициях, длительность которых до пяти минут. Как правило, валюта двигается примерно 50-60 раз в день, поэтому всегда происходят колебания цены. Это дает возможность для различных маневров.

Главные правила для пипсовки

Основная суть метода – это заработок на колебаниях курса независимо от движения стоимости. Трейдер должен успеть открыть сделку и закрыть ее так, чтобы получить деньги. Поэтому существуют основные правила такой торговли:

  • Короткий стоп. Для результата трейдеру необходимо установить стоп-лосс ближе к стоимости открытия сделки.
  • Быстрое закрытие сделок, которые несут убытки. Здесь не нужно ждать, что такая сделка будет прибыльной, так как это не будет соответствовать принципу пипсовки. Убытки в любом случае будут, поэтому такие сделки необходимо закрывать без сожаления.
  • Очень важную роль играет психологический и эмоциональный фактор. Это характерно для многих трейдеров, поэтому важно прорабатывать такое состояние.

Какие есть преимущества торговли с помощью пипсовки

Несмотря на риски, пипсовка имеет свои преимущества:

  • Можно совмещать с различными стратегиями.
  • Такой метод не требует больших знаний. Не нужно знать глубокий технический анализ, так как просто нет времени его использовать. Есть смысл применять индикаторы и фундаментальный анализ.
  • Опыт. Трейдер на практике начинает понимать движение стоимости и ее поведение, таким образом, развивая интуицию.

Пипсовка – это отличная тренировка, которая позволяет в дальнейшем переходить на более сложные и долгосрочные стратегии.

Как есть риски при использовании пипсовки

Как и в любой торговле, такой метод имеет определенные риски:

  • нет стабильного заработка;
  • постоянное эмоциональное и психологическое напряжение;
  • сложно торговать во флете.

При пипсовке важно концентрироваться и быть сосредоточенным. Несмотря на то, что это сложный метод заработка, пипсовать нужно попробовать каждому трейдеру. Это позволяет наработать новые знания и опыт, которые в дальнейшем помогут развиваться в этом направлении как профессионалу. У вас все обязательно получится.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99