Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Основные неисправности моек высокого давления

Автор: Vladislav
26.11.2020 01:04

Для очистки автомобилей, мотоциклов, лодок и катеров, садовых дорожек, заборов конструкторы разработали мойки высокого давления. Они позволяют быстро и эффективно удалять загрязнения с металлической, деревянной, кирпичной, гранитной, керамической поверхности. Мойки надежны в эксплуатации, но иногда неполадки появляются даже у самой качественной техники.

 

Проблемы с включением двигателя

Электромотор насоса может не включаться по следующим причинам:

  • перегрев;
  • повреждение кабеля-удлинителя;
  • длительный простой оборудования;
  • повреждение двигателя.

В некоторых случаях причиной того, что мотор не запускается может служить отсутствие напряжения в сети. Проблемы решаются обращением в сервисный центр (если они вызваны не перегревом, повреждением кабеля или отсутствием питания).

Неполадки, связанные с насосом

Иногда насос запускается, но не достигает заявленного производителем давления. Причиной этого может служить износ насадки. Решение – замена этой запчасти. Кроме того, препятствовать нормальной работе насоса может загрязненный фильтр воды. В таком случае его нужно очистить. Еще одна причина пониженного давления – всасывание воздуха или наличие воздушных масс в насосном механизме. Мойки высокого давления проверяются на предмет герметичности соединений на заводе, но со временем крепления могут ослабнуть, поэтому нужно проверить соединения еще раз, чтобы в зазоры не попадал воздух.

Проблемы смешивания моющего средства с водой

Порой пользователи жалуются на то, что шампунь не смешивается с жидкостью. Это может быть вызвано высокой концентрацией и густотой моющего средства. В таком случае его нужно немного разбавить водой. Нужно помнить о том, что бытовая химия смешивается с жидкостью только в режиме низкого давления, потому, возможно, нужно переключить насадку с регулирующим сечением в него.

Пульсирующее давление

Если владелец мойки сталкивается с тем, что показатель давления то растет, то падает, то причина может заключаться в недостаточном водоснабжении, забитом фильтре грубой или тонкой очистки. Следует, кроме того, проверить то, не передавлен ли шланг подачи жидкости. Иногда скачки давления вызывает воздух, попавший в насосный механизм или шланг. Решение – включение мойки на некоторое время для работы в режиме низкого давления, пока давление не нормализуется.

Неисправности, требующие разборки корпуса, замены комплектующих, ремонта двигателя, устраняются только в условиях авторизованного центра обслуживания техники.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99