Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Кожа велюр: характеристики и особенности

Автор: Vladislav
24.11.2020 15:33

Велюр делают из телячьей, свиной и козьей кожи. Материал красивый, прочный и износостойкий. Из него чаще всего делают верхнюю одежду, обувь, галантерею. Натуральный велюр менее прочный, чем кожа или замша и носится он не так долго. В дождь или после дождя велюровая обувь быстро испачкается и промокнет. Чтобы обувь не сильно загрязнилась, и велюр не пропускал воду, при сушке не деформировался, до выхода ее нужно обработать специальным спреем.

 

Что такое велюровая кожа и для чего она используется?

Такую кожу производят, обрабатывая телячьи, свиные, козьи шкуры. С одной стороны она будет гладкой, а с другой, покрываться густым и пушистым ворсом. Этот материал тоньше чем замша. Замшевую делают из овечьей (специальная порода скота), оленьей или лосиной кожи. Она бархатистая с двух сторон.

Из велюра делают сумки, шляпы, добротную обувь, другую галантерею. Сырьё качественное, но износостойкость товаров низкая. Сырье, из которого будет сделана обувь, обрабатывается специальными средствами. Велюр стоит дешевле замши.

Если с изнанки материал отшлифовать абразивом, он будет пушистым. Виды велюра:

  • Меховый — материал, с одной стороны с мехом, а с другой — гладкий. Все знают дублёнки.

  • Спилок-велюровый - материал, у которого нет лицевой стороны. Из него делают разные пальто, куртки, с обувью.

  • Мереей называют такой велюр, кожа которого обработана с лицевой стороны. Материал шлифуют абразивом и он похож на нубук.

Велюр износостойкий, но быстро загрязняется, мокнет и на него негативно воздействует бытовая химия. Сапоги из велюра отлично сидят на ногах. Зимой в них тепло, сухо и уютно.

Характеристики и особенности

Велюровой кожа становится после того, как произведут дубление и отшлифуют. Чтобы она была прочной и эластичной, её нужно выдержать в специальных растворах. Для гладкости и красоты материал с лицевой стороны хорошенько шлифуют.

Если сравнить стоимость ботинок из замши и велюра, то последние будут значительно дешевле. Это связано с тем, что такая обувь быстрее порвется.

Рассмотрим, какой по фактуре может быть ткань:

  • ворсинки растут вертикально на гладкой поверхности;

  • ворс расположен неоднородно и кажется, что он примят;

  • ворс тисненный и получается рисунок + украшения;

  • ворсинки окрашены, они гладкие и переливаются за счет драпировки;

  • по всему изделию красивый рисунок, а ворс набивной.

Когда у велюра густой шерстяной ворс, из него делают верхнюю одежду, шляпы. Для драп-велюра используют овечью шерсть, состриженную с мериносов. Добавляя шерсть и шелк, диваны обтягивают натуральным велюром. Популярна мебель из жаккардового материала с коротким ворсом и большими узорами. Салоны машин обтягивают велюром — прочным и красивым материалом. Заказывайте кожу через интернет-магазин ukrkozhinvest.com/.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99