Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Травертин: эстетика и функциональность

Автор: Vladislav
01.09.2020 23:44

Promotion

 

Облицовка травертином Травертин(смотреть здесь) — удивительная горная порода, формируемая вследствие преобразования карбоната кальция при взаимодействии с молекулами воды и углекислым газом. Формирование осуществляется на источниках, выходящих на поверхность вследствие деятельности вулканов. Так как в таких местностях вода имеет разную температуру, порода при отложении может окрашиваться в разные оттенки. Цвет может варьироваться от орехового к белому. Чем железистых соединений в породе больше, тем цвет камня становится темнее.

 

Особенности плитки из травертина

Среди отделочных камней травертин занимает 2-е место после мрамора(смотреть здесь) по популярности. Однако по декоративным возможностям и практичным свойствам травертин ему совершенно не уступает. И неудивительно, ведь по сути травертин является “незрелым” мрамором. Известковый туф — промежуточное звено между мрамором и известняком, поэтому он удачно комбинирует свойства обеих пород.

Специалисты команды GRANIT-MRAMOR COMPANY рассказывают, что ярким отличием травертина от прочих натуральных камней(смотреть тут) является наличие на нем пор, обусловленных процессами его формирования. Такая пористая структура в строительстве позволяет полностью заполнить раствором ячейки. Некоторые виды камня даже схожи с деревом, что позволяет очень выгодно сочетать их с разной мебелью и материалами.

Области применения травертинаТравертин плитка

Особой популярностью данная порода пользуется в применении для:

  • изготовления столешниц из травертина, а также барных стоек, тумбочек, подоконников, профильных изделий для облицовки колонн, каминов, лестниц и ступеней;

  • облицовки наружных лестниц, площадок, фасада, цоколя, бассейнов.

  • облицовки интерьерного здания (дверного проема, ванной комнаты, полов и стен).

Важным преимуществом является и цена травертина, которая является доступной для большинства потребителей. Отделка экстерьера и интерьера при этом выглядит шикарно и богато. А непревзойденная фактура, по виду напоминающая соты неправильной формы, позволяет реализовывать самые оригинальные дизайн-проекты, создавая в доме атмосферу тепла и уюта. Узнать подробности Вы можете на сайте granite-company.com.ua.

Кроме всего прочего, основные преимущества травертина, это - экологичность, устойчивость к перепадам температур. К тому же, обладает отличным свойством как теплоизоляции, так и звукоизоляции.

 

 

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99