Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Оформление интерьера в стиле бионика

Автор: Vladislav
20.06.2020 10:48

Бионика - достаточно молодой и прогрессивный стиль. Он несет идею природной красоты, но оформленной при помощи современных прогрессивных технологий и с использованием современных материалов. Бионика - это баланс между природной красотой и передовыми технологиями.

В отличие от других стилей, бионика облекает пространство в совсем непривычные обтекаемые формы, где одна зона плавно перетекает в другую и обозначена общим видов предметов и отделки, которые относятся к каждой из зон.

Материалы и мебель

В соответствии с основной концепцией стиля, допустимо применение как природных натуральных материалов (дерево, камень, металл, керамическая плитка), так и современных, таких как:

  • Гибкий камень;
  • Жидкие обои;
  • Древесный композит.

Очень хорошо впишутся прозрачные или отражающие поверхности - стекло или глянец. При этом самое главное - сохранить светлые природные тона и обтекаемую форму. Бионика требует отказаться от привычных всем четырех углов комнаты: плавные формы, изогнутые линии, круги и овалы - именно эти формы лежат в основе образа. Также активно применяются фактуры, напоминающие соты или пузыри воды.

Мебель, которая будет хорошо вписываться в такой необычный интерьер, как правило, выполняется на заказ, очень сложно найти что-то подходящее в массовом производстве. Для того чтобы пространство оформлялось блоками - несколько предметов мебели должны быть выполнены в единой форме и цвете. Если смотреть на такую мебель со стороны, возникнет ощущение, что все детали блока ( например стол и стулья или диван и кофейный столик) вылеплены из единого куска однородного материалы. Все эти предметы неизменно обращают внимание на аналогичные формы, встречающиеся в природе.

Освещение и декоративные элементы

Как и в живой природе, в помещении, оформленном в этом стиле, необходимо обеспечить как можно больший доступ света. Отлично, если свет будет естественным и будет проникать в комнату через большие окна, возможно, во всю стену.

Однако если такого света недостаточно, стоит предусмотреть несколько сценариев освещения. Часто в этом формате используют потолочные светильники споты. Чтобы не сокращать возможности прохода естественного света, от штор стоит отказаться, но если в них есть какая-то необходимость, предпочтение отдают лаконичным и простым жалюзи светлого оттенка.

Декорируют пространство при помощи живых, неприхотливых растений, которые подчеркивают связь всего образа с природой. Также допускаются и декоративные элементы в виде статуэток, кубков, возможно таких же обтекаемых небольших скульптур.

Бионика, пожалуй, один из самых необыкновенных и чарующе красивых стилей. Несомненно, большой труд сделать пространство таким, словно это кусочек будущего, как его часто представляют, но результат стоит потраченных усилий. Это уникальный стиль, демонстрирующий связь человека и с миром природы, и с миром современных технологий. Он позволяет создать действительно одновременно уютный и очень открытый, и одновременно современный образ, вдохновляющий на устремление в будущее.

По материалам: https://evrozaluzi.com.ua/

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99