Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Автомобильное страхование: что обязан знать водитель

Автор: Vladislav
02.06.2020 17:07

Каждый автолюбитель должен понимать, что машина – это средство повышенной опасности, управление которым может привести к дорожно-транспортным происшествиям с нанесением вреда имуществу. Для регулирования отношений между участниками ДТП и защиты их интересов существует услуга автострахования.

 

Виды страхования

ОСАГО – это обязательная страховка, которую должен оформить каждый владелец автомобиля. Благодаря ей водитель, ставший виновником аварии, может рассчитывать на возмещение ущерба для пострадавших участников ДТП. Сумма страховки имеет ограничение, включает расходы на лечение людей и восстановление автомобилей.

Виновник происшествия не получает средств по своей страховке и должен оплачивать ремонт своего автомобиля самостоятельно. Если в аварии виновато несколько водителей, вопрос оплаты решается в суде. Участники дорожного движения должны знать, что стоимость страхования регулируется законодательством, и все страховые компании применяют единый метод расчета.

Итоговая стоимость страховки определяется базовыми коэффициентами и зависит от:

  • марки автомобиля;
  • стажа водителя;
  • региона.

Для защиты водителя в чрезвычайных ситуациях оформляется полис КАСКО, который не является обязательным. Но он покрывает убытки, полученные в случае угона и потери автомобиля и даже его уничтожения во время стихийного бедствия, поэтому его оформление необходимо при автокредите.

Условия этого вида страхования более сложные. Действие полиса носит зональный характер. В отличие от ОСАГО, в полисе КАСКО оговариваются все ситуации, при которых будет произведено возмещение убытков. Выплаты касаются только повреждений автомобиля, расходы на лечение не предусматриваются. Если водитель был в нетрезвом состоянии или намеренно повредил автомобиль, страховка выплачена не будет.

Стоимость полиса значительно выше, чем ОСАГО, и зависит от многих факторов, в том числе и от тарифов страховой компании.

Yes

Где приобрести полис

Оформить автострахование любого вида автомобиля можно в Оранте, которая давно работает в сфере страховых услуг и имеет отличную репутацию и постоянных клиентов.

На сайте компании представлена возможность заключения договора ОСАГО онлайн, есть форма для заполнения клиентом. Полис будет выслан на адрес электронной почты.

Специалисты компании способны оказать профессиональную помощь, проконсультировать по всем вопросам, произвести предварительный расчет стоимости полиса.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99