Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Церковная лавка как бизнес

Автор: Vladislav
04.05.2020 20:37

Храмы посещает очень много людей разного возраста, это как постоянные прихожане, так и туристы, которые желают посмотреть на уникальность храма, а также купить что-то себе домой. Это может быть:

 

  • крестик;

  • икона;

  • молитвенник;

  • православные церковные книги;

  • образ святых;

  • церковный календарь;

  • лампадка;

  • необходимые атрибуты для проведения таинства крещения и венчания.

Со временем церковные лавки начали появляться не только на территории церкви, но и в других местах, это стало своего рода бизнесом. Чтобы начать такое дело важно верить в Господа и открывать церковный магазин с благими намереньями, так он будет приносить пользу людям, внутреннее удовлетворение, а также прибыль.

Мероприятия, которые нужно провести перед открытием лавки

Церковная лавка при храме или каталог православной утвари - это безусловно наиболее удачное решение. Церковь всегда посещают прихожане, выручка от продаж церковной утвари будет стабильна, в праздничные церковные дни она будет больше. Очень распространен вид церковных лавок в местах, которые часто посещают туристы, возле старинных святынь, в местах концентрации людей.

Как только было определено с местом размещения лавки, его следует обязательно освятить. Так как продаваться будут не обычные товары, а церковные, имеющие определенную силу, то этот момент нельзя пропускать. На психологическом уровне это даст больше уверенности, что все получится, а также это наполнит место церковной лавки защитой и силой.

Перед открытием лавки нужно поговорить с батюшкой, чтобы он дал свое благословение, важно донести, что церковный магазин не несет корыстных целей, а открывается во благо людей.

Как открыть лавку с церковной утварью?

Сам процесс открытия церковного магазина существенно не отличается от открытия например сувенирной лавки, в плане оформления всех документов. Получив все необходимые разрешения на деятельность лавки, стоит приступать к анализу того, что должно быть в ассортименте. На это должно напрямую влиять место размещения лавки и прогнозированная аудитория покупателей.

Найти хороших поставщиков церковной продукции - это непростая задача, очень важно чтобы качество изделий было хорошее, а также цена была доступной, лучше всего закупать все у прямых производителей. Полностью все закупки делать у одного поставщика не получится и это будет не очень выгодно, поэтому нужно будет найти несколько поставщиков. Стоит уделить внимание также витринам, стеллажам и другим элементам интерьера, чтобы размещать на них изделия. Безусловно, это нужно приобрести еще до открытия церковного магазина.

Место, где будет происходить торговля должно иметь мягкое освещение, приглушенное. На то, чтобы привлечь покупателя, очень влияет оформление, все должно быть гармонично расставлено, по категориям товаров. Чтобы изделия имели товарный вид важно следить за их внешним видом, протирать от пыли, а также с помощью ароматизаторов или запаха ладана привлекать внимание к церковной лавки.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99