Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Камеры видеонаблюдения с тепловизором

Автор: Vladislav
31.03.2020 21:35

Promotion

 

Первое отличие с тепловизором от обычных камер видеонаблюдения, работающих в видимом диапазоне, – формирование изображения посредством приема и обработки собственного теплового (инфракрасного) излучения объектов, что позволяет наблюдать за объектами в абсолютной темноте. Соответственно, для них не требуются дополнительные источники света, а неблагоприятная погода не является помехой. Даже в густом тумане, при сильном дожде или в дыму будет виден наблюдаемый объект во всех деталях.

Во-вторых, видеокамера с тепловизором обнаруживает активные объекты на гораздо большем расстоянии, чем камера видимого диапазона. Это достигается за счет того, что тепловое излучение лучше видимого света проходит через атмосферу. Стандартная видеокамера в зависимости от светового контраста может определять движущиеся объекты на расстоянии до 300 метров, тепловизор же обнаруживает активность на дистанции до 30 раз большей.

В-третьих, тепловизионные камеры отличаются по виду исполнения фотоприемной матрицы. Бывают устройства с охлаждаемой или неохлаждаемой матрицей.

Охлаждаемые матрицы размещаются в вакуумном корпусе с криогенной установкой в тепловизоре. Таким образом достигается фантастическая чувствительность вплоть до регистрации отдельных фотонов, что дает возможность обнаружения человека на дистанции в несколько километров. Однако камеры с такими тепловизорами обладают немалой стоимостью, а также нуждаются в постоянном обслуживании.

Камеры на основе неохлаждаемых матриц имеют размеры, сопоставимые с обыкновенной уличной IP-камерой, и стоят “всего” несколько сотен тысяч гривен, тогда как модели с охлаждаемыми матрицами имеют стоимость в несколько сот тысяч долларов.

Наиболее важными характеристиками камер с тепловизором в Сomtrade являются тип объектива и встроенного датчика, спектральный диапазон и чувствительность к температурным условиям.

В каких видеокамерах применяются тепловизоры?

Сейчас тепловизоры устанавливают в основном в IP-камерах видеонаблюдения. Такие устройства объединяют достоинства инфракрасного обнаружения с возможностями цифровых видеокамер и широко применяются в области охранного видеонаблюдения. Первостепенная задача тепловизионных камер – охрана трудно освещаемых периметров. Также они успешно применяются для наблюдения в морских и аэропортах, на складах и других промышленных учреждениях.

Также существуют гибридные модели, содержащие IP-тепловизор и вспомогательный модуль видимого диапазона. Они осуществляют непрерывный мониторинг особо важных промышленных объектов, а также имеют возможность контролировать показатели такого оборудования, как трансформаторы и электрические подстанции.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99