Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Применение искусственного тумана в животноводстве

Автор: Vladislav
21.03.2020 22:01

Владельцы животноводческих комплексов часто сталкиваются с проблемой поддержания оптимального температурного режима. Тепловой стресс, возникающий на фермах в теплое время года, приводит к снижению производительности, общему ухудшению состояния животных и экономическому ущербу хозяйства в целом.

 

Настоящим спасением в такой ситуации становятся системы туманообразованияим (https://sistemy-tumana.com/). Они позволяют создавать на фермах оптимальный микроклимат за счет хорошей вентиляции и охлаждения площадей. Положительный эффект достигается благодаря цифровому контролю за параметрами температуры и наличию удобного программного управления.

Преимущества туманообразующих систем

Искусственный туман купить по доступным ценам можно в компании «Укрспецсбыт». Предприятие производит туманообразующие установки, подходящие для применения во всех отраслях животноводства. Изготовленные системы имеют следующие преимущества:

  • Увлажняют и охлаждают воздух.
  • Ликвидируют неприятные запахи.
  • Поддерживают необходимую температуру на фермах.
  • Подавляют пыль.
  • Отпугивают насекомых и бактерии.

После монтажа искусственного тумана на животноводческих комплексах животные чувствуют себя более комфортно. У них повышается аппетит и производительность. Как результат, животные прибавляют в весе и могут давать приплод уже в молодом возрасте.

Область применения искусственного тумана в животноводстве

Туманообразующие системы широко используются во многих животноводческих сферах:

  • При разведении крупно-рогатого скота.
  • На свиноводческих комплексах.
  • Для выращивания норки.
  • На фабриках по разведению птиц.

Применение систем тумана особенно актуально в летнее время года, когда очень важно обеспечить животным оптимальные условия на ферме.

Экономия бюджета с туманообразующими установками

Используя искусственный туман, владелец сможет не только охладить воздух в помещениях на ферме, но и существенно снизить потребление электроэнергии и воды. Достигается этот показатель за счет малых расходов, которые идут на установку и эксплуатацию туманообразующих установок. При таком подходе хозяину животноводческого комплекса не понадобятся дорогостоящие кондиционеры. Эти установки, в отличие от систем тумана, требуют значительных финансовых затрат из-за большого количества потребляемой электроэнергии.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99