Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Кровать с мягким изголовьем как центр вашей зоны комфорта

Автор: Vladislav
16.03.2020 23:09

Вам нравится каждый день просыпаться в самой уютной кровати в мире? Вы хотите, чтобы ваша спальня выглядела роскошно по-королевски?

 

Вы предпочитаете строгому минимализму или вычурной классике скандинавский стиль тотального комфорта? Тогда в БРВ Мания кровати с мягким изголовьем — это ваш выбор! Давайте сегодня мы поговорим с вами о том, как правильно выбрать кровать с мягким изголовьем, куда ее лучше поставить, чтобы она была не просто центральным местом вашей зоны комфорта, но и настоящим украшением любой спальни?

Вам интересна эта тема? Если так, то давайте начнем!

Первые кровати — история появления

А знаете ли вы, что первое кровати появились гораздо позже, чем примитивное письмо? Конечно, речь идет о кроватях, похожих на современные.

Первая письменность, которую придумали шумеры, уже существовала около 5000 лет тому назад. В то же время современные исследователи считают, что первые кровати, похожие на современные, появились всего 3000 лет тому назад. До этого времени для ночного и дневного отдыха древние люди использовали либо специальные настилы, либо каменные коробки, защищавшие их от холода или насекомых.

Современные кровати, а вернее, относительно жесткие основания именно с ортопедическими матрасами, стали использоваться где-то во второй половине XX века. Хотя, классические кровати с мягким изголовьем вошли в моду гораздо раньше. И самое интересное, что сегодня с тотальным возвращением моды на все винтажное, кровати с мягким изголовьем снова становятся невероятно популярными. Поговорим о таком варианте обстановке, ведь ошибиться с выбором, казалось бы, даже такого простого элемента тоже возможно.

Итак, поговорим о самом главном?

Преимущества и недостатки кровати с мягкими подголовниками

На самом деле, кровати, которые дополнены мягким подголовником, как и все другие элементы обстановки, имеют как свои сильные стороны, так и свои эксплуатационные недостатки. И давайте сейчас с вами об этом поговорим, потому что выбирая именно такой вариант мебели, вы должны быть готовы к правильному уходу и всем возможным проблемам, которые с большей или меньшей вероятностью возникнут в процессе эксплуатации.

  • Кровати с мягким изголовьем идеально становится даже возле холодных стен. Если вы живете в многоквартирном, например, панельном доме, который не может похвастаться теплыми стенами, то в зимний период... Понимаете сами, да?
  • В зависимости от того, является ли мягкое изголовье несущей частью, спинкой или декорацией, мы должны вести с ним себя по-разному. В первом случае это монолитная часть кровати, во втором случае идеальная подставка под подушку для любителей подольше поваляться и, может быть, даже позавтракать в кровати. А вот декорацию можно переставить, например, на боковую часть.
  • Со временем даже самая прочная ткань, которой будет обшито мягкое изголовье, обязательно износится. Это не год и не два, но тем не менее мы смотрим перспективу. И здесь съемные варианты изголовья будет самым лучшим, потому что их можно просто снять и отнести мастеру.
  • Кровати с мягким изголовьем очень хорошо впитывают запахи, поэтому они не подходят для людей, которые любят курить в постели. Или в таком случае нужно будет периодически проводить химчистку.
  • Для поддержания надлежащего уровня гигиены хотя бы раз в неделю изголовье нужно очищать с помощью пылесоса. И хотя бы раз в месяц проводить влажную уборку. Губкой со специальным средством.

Вот, собственно и все преимущества, а также недостатки кровати с мягким изголовьем. На самом деле, позитивных сторон гораздо больше. Но опять же, этот вариант подходит не всем, а только тем, кто не терпит в уюте компромиссов и желает обустроить свой дом так, чтобы в нем было по-настоящему комфортно. Если вы относитесь к такой категории, тогда давайте посмотрим на стили интерьера, которые будут идеальными для вас.

Стили интерьера или почему комфорт невозможен без красоты

Сегодня так много самых разнообразных дизайнов, что оптимальный вариант мягкого изголовья реально подобрать практически для любого интерьерного решения.

  1. Хайтек или минимализм — небольшие изголовья, в идеальном случае, обитые экокожей или любой другой тканью, не требующей особого ухода. Особенно обращайте внимание на модели со встроенными ящиками и полками, в которых очень удобно хранить белье.
  2. Классика — это максимально функциональный и спокойный стиль. Плавные, неяркие цвета.
  3. Скандинавский стиль комфорта или прованс — это центр для тех, кто по-настоящему ценит ощущение уютного дома. Обращайте внимание на светлые оттенки и минимальное количество декора.
  4. Стиль лофт или подобные ему... Казалось бы, кровать с мягким изголовьем — это не самый лучший вариант. Но представим просторную комнату, стены — кирпич, а в центре мягкую кровать с мягким изголовьем невероятных размеров. Интересно смотрится?

Что ж, друзья, кровати с мягким изголовьем — это очень неплохо. Очень! Поэтому не теряйте времени и покупайте только лучшее!

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99