Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Двух и трехместные надувные лодки ПВХ: экскурс по ассортименту современных магазинов

Автор: Vladislav
16.03.2020 23:07

Что может быть лучше, чем рыбалка с друзьями на выходных! Теплое солнце, чистый воздух, успокаивающая гладь реки или озера – можно забыть обо всех повседневных хлопотах.

 

А сделать ваш отдых более удобным поможет надувная лодка ПВХ. Это компактное, маневренное судно, с которого гораздо приятнее рыбачить. Наибольшей популярностью пользуются двух и трехместные варианты. Например, такие: https://aquamania.ua/lodki/dvuh-i-trehmestnie-naduvnie-pvh-lodki/. Поэтому сегодня мы расскажем, чем отличаются между собой разные модели, и как не ошибиться в выборе. Поехали!

Двухместная надувная лодка – оптимальный вариант для тех, кто любит рыбалку в одиночестве или же вдвоем – с другом, сыном, супругой. Грузоподъемность такого судна соответствует среднему весу двух взрослых людей (около 140-150 кг). Длина лодки ПВХ на двоих бывает разной: от 2,4 до 2,9 метров. Типы судна – тоже в ассортименте: стандартные гребные с транцем или без, плоскодонки с мотором, плоскодонки килевые.

Чтобы не ошибиться в выборе двухместной лодки, запомните простые правила:

  • Основное внимание – назначению плавсредства. Для рыбалки в глубоководных реках и озерах, а также для преодоления больших дистанций подойдут моторные судна. Для нечастных заплывов на небольшом пруду – стандартные гребные (они, кстати, стоят дешевле всего).
  • Оцените главные характеристики – грузоподъемность, мощность и объем двигателя. Все эти параметры можно узнать в магазине или на сайте, где вы заказываете судно. И никогда не пренебрегайте консультацией продавцов, которые могут дать дельный совет.
  • Не забудьте об особенностях пошива. Оптимальный вариант для надувной лодки – пятишаровый ПВХ со сварными швами. Он выдерживает круглогодичную эксплуатацию, простой в уходе, не изнашивается от частых транспортировок.
  • Ваше удобство – это важно. Поэтому наличие передвижных сидений, креплений для удочек и надежного твердого дна – настоящий маст-хэв. Иногда лучше переплатить чуть больше, чем постоянно мучится на неудобном судне.
  • Проверьте качество. Никогда не покупайте наобум: только тщательный осмотр и абсолютная внимательность. В противном случае, можно попасть на бракованную лодку или судно, которое порядком залежалось на складе.

Если любите порыбачить всей семьей или в компании двух друзей, однозначно понадобится более внушительная трехместная лодка. Также такой вариант подойдет тем, кто берет с собой много багажа – рыбацких снастей, провианта и тому подобного. Далее о том, какими бывают данные судна.

Все о трехместных лодках ПВХ

Трехместные лодки отличаются от двухместных не только большей пассажировместимостью, но и более более высокой грузоподъемностью (220-260 кг). Длина судна может достигать до 3,3 метров. Модели представлены, по большей части, моторными плоскодонными и моторными килевыми вариантами. Максимальная мощность мотора – 15 лошадиных сил. Этого вполне достаточно, чтобы преодолевать водоемы со стремительным течением.

Характеристики качества трехместной лодки будут аналогичными, как и у лодки двухместной. Нам важна прочность, оптимальная грузоподъемность и качественный материал изготовления. Также обратите внимание на:

  • объем двигателя;
  • эргономичность судна (форму носа, кормы);
  • цвет лодки.

И да, последний параметр – отнюдь не только эстетика и дело вашего вкуса. Светлые лодки меньше притягивают солнце в жаркую погоду (не перегреваются), а на черных хуже видны загрязнения. Такое свойство пригодится тем, кто рыбачит на болотистых водоемах. Судна цвета хаки, в свою очередь, не раз выручат охотников, если нужно будет замаскироваться в камышах.

Все об уходе за лодками из ПВХ

Чтобы выбранное судно прослужило вам дольше, следуйте элементарным рекомендациям:

  • Храните лодку в сухом, хорошо вентилируемом помещении с оптимальным уровнем влажности. Например, выделите под нее отдельную полку в кладовке. А вот держать судно в неотапливаемом гараже – изначально провальная идея.
  • Перед хранением, поместите сложенное судно в специальный тканевый чехол. Он защитит ПВХ-материал от пыли, влияния солнца и других неблагоприятных факторов.
  • Перед тем, как надувать лодку на берегу, убедитесь, что под ней нет острых камней, осколков и другого мусора, который может повредить целостность материала. И да – на всякий пожарный случай захватите с собой ремкомплект.
  • После каждого заплыва тщательно вытирайте и сушите лодку, и только потом – складывайте ее для хранения. Если есть необходимость, судно можно (и нужно!) промыть водой с использованием неабразивных моющих средств.
  • Проверяйте лодку перед заплывом на наличие всевозможных повреждений. Это – важная мера предосторожности, которую нельзя нарушать.

Желаем вам приятной рыбалки!

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99