Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Можно ли установить электрический тёплый пол своими руками?

Автор: Vladislav
12.03.2020 22:41

Однозначно ответить на этот вопрос сложно. В принципе, можно, но только осторожно.

Подобное занятие требует определённых навыков, умений, точности, и не терпит ошибок. Если купить теплый пол в Киеве непосредственно у дилеров, которые напрямую работают с разными производителями, то есть возможность получить квалифицированную консультацию по этому поводу. Ведь каждая система имеет свои особенности. Давайте выясним, как обустроить обогрев пола самостоятельно, и на что нужно обязательно обращать внимание.

В чём заключается сложность монтажа системы

Современный теплый пол производится в разных модификациях, что непосредственно влияет на сложность и продолжительность работ. Рассмотрим разные варианты более детально:

  1. Кабельный обогрев. Такие системы отличаются самым трудоёмким процессом укладки нагревательных элементов. Необходимо правильно рассчитать шаг кабелей, залить их толстым слоем стяжки, ждать около четырёх недель высыхания строительной смеси. Пользоваться помещением в это время нельзя, а грязи и брызг на стенах во время использования раствора не избежать. Поэтому монтаж нужно осуществлять во время ремонта. Если был повреждён контакт во время работ, отопление не будет работать. Следует разбить стяжку, и повторить всю процедуру заново.
  2. Нагревательные маты для теплого пола. Кабеля уже закреплены на сетке — можно не беспокоиться о правильности расчёта их шага. Подобный подогрев пола более лёгкий в монтаже. Нагревательные элементы укладываются в слой плиточного клея, время высыхания которого 1-2 дня. Затем можно подключать систему.
  3. Тонкий кабель. Укладывается в клей, который должен высохнуть. Пользоваться обогревом можно через два дня. Единственный нюанс — нужно правильно рассчитать расстояние между кабелями.
  4. Инфракрасная плёнка и алюминиевые маты. Это — самые простые в обустройстве виды тёплого пола. Установка проходит без грязных работ, сухим способом. Для таких работ понадобится не более одного дня, их можно осуществлять в готовом помещении с ремонтом.

О чём нельзя забывать

Установка обогрева — это не только укладка нагревательных элементов, но и их правильное подключение к термостату, а также питанию. Такие манипуляции не под силу тем, кто на «Вы» с любого рода электрическими работами. К тому же нельзя забывать про датчик температуры, без которого система не сможет функционировать корректно. Смонтировать напольный обогрев своими руками можно, но для этого следует немножко «попотеть».

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99