Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Константин Стеценко: биографические данные

Автор: Vladislav
03.03.2020 23:55

Родился в 1979 г. 27 июля.

 

Учился в Харьковском университетском лицее с профильным экономическим направлением.

С отличием окончил факультет «Экономическая кибернетика» Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина.

Имеет диплом Стэнфордской высшей школы бизнеса (США) по специальности Executive Leadership Development.

Трудовая деятельность

Первое место работы – «УкрСиббанк», сюда Стеценко взяли специалистом в отдел торговли ценными бумагами. Показав себя с наилучшей стороны, заслужил место начальника управления торговых и доверительных операций. Затем руководил управлением активов в «УкрСибЭссет Менеджмент» и здесь же был заместителем председателя правления.

В 2005–2008 гг. Стеценко Константин занимался торговлей долговыми ценными бумагами в нидерландском отделении ING Bank Ukraine. 

В 2006 г. с несколькими коллегами по этому банку основал ICU – инвестиционную группу, которая управляет активами, торгует государственными облигациями и предоставляет инвестиционно-банковские услуги. С 2008 г. сосредоточился на работе в собственной компании. С 2018 г. компания расширила направления своей деятельности, занявшись промышленным и венчурным инвестированием.

В 2019 г. в Киеве ICU открыла первый офис для физических лиц, став крупнейшим украинским оператором по покупке/продаже облигаций частным клиентам.

Группа ICU удостоена многочисленных наград, в том числе за лидерство в Украине среди инвестиционных банков и управляющих активами.

Просветительская и меценатская деятельность

  1. В 2014 г. ICU организовала первый Ukrainian Financial Forum, на котором велись дискуссии о необходимых изменениях в украинской экономике: о приватизации, экономических реформах, развитии пенсионных фондов и фондовых рынков и т. д. С тех пор Форум проводился ежегодно. В мероприятии участвуют представители международных финансовых организаций, экономические эксперты, мировые ТОП-финансисты, журналисты, чиновники и дипломаты.
  2. С 2015 г. группа ICU за собственные средства занимается изданием на украинском языке книг на бизнес-тематику от известных мировых авторов.
  3.  С 2017 г. ICU является партнером Киевской школы экономики: выделяет денежные средства, участвует в разработке профильных курсов, делится практическим опытом.
  4. В 2017 г. ICU организовала Центр усовершенствования экономической журналистики в партнерстве с Kyiv School of Economics и VISA, где для журналистов проводятся ликбез курсы о финансовых рынках, экономике, анализе данных.
  5. ICU много лет является меценатом благотворительного фонда «Таблеточки».

Кроме того, Константин Стеценко поддерживает фонд «З країни в Україну», является партнером CFA Research Challenge в Украине, устраивает для талантливых студентов стажировки в департаментах компании ICU.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99