Інформаційно-аналітичний портал

Незалежного банківського рейтингового агентства

Independent bank rating Agency

Передбачити - означає керувати!

СВІЖИЙ НОМЕР
Смотрите телевизионные новости на портале ibra.com.ua   Курсы НБУ по состоянию на 1 октября - 100USD/UAH 2129.5636▼ 100EUR/UAH 2385.7501▼ 10RUB/UAH 3.2396▼ Курсы ЦБ РФ по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 1UAH/RUB 3.08549▼ Курсы ЦРБ ДНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65▲ EUR/RUB 72.9495▼ 1UAH/RUB 2.6▼ Курсы ЦРБ ЛНР по состоянию на 1 октября - USD/RUB 65.7364▼ EUR/RUB 73.776▼ 10UAH/RUB 30.8549▼   В элитные госдачи в Пуще-Водице и Конче-Заспе начали пускать квартирантов В Украине начали действовать зимние тарифы на газ. Кто будет платить вдвое меньше Журналисты узнали, к чему приведет закрытое небо между Украиной и Россией Украинцев под Иловайском захоронили в секретных братских могилах - санитар Российские войска в Сирии понесли первые потери: повстанцы сбили штурмовик "Су-24" ВВС Звезды обещают яркий и насыщенный месяц. Гороскоп для всех знаков Зодиака на октябрь В России назвали условие, при котором вернут Савченко в Украину   Читайте и смотрите самые свежие новости на страницах интернет-издания КУРС ДНЯ информационно-аналитического портала НБРА-IBRA Уважаемые гости, единомышленники и друзья, добро пожаловать на наш Форум портала НБРА-IBRA!  

Головне меню

Мы в соц.сетях

Лента финансовых новостей в формате RSS Стена на Facebook


Что такое гидрохинон и как его использовать

Автор: Vladislav
28.02.2020 23:33

Yes

 

Гидрохинон является местным средством для отбеливания кожи, которое облегчает пигментацию, подавляя выработку меланина. Гидрохинон имеет несколько побочных эффектов, хотя они обычно слабые. Альтернативы гидрохинону включают азелаиновую кислоту и ретиноиды, а также косметические процедуры, такие как лазерная шлифовка и химический пилинг.

Более 50 лет гидрохинон является самым популярным средством для осветления кожи. Средство обычно применяется местно как крем, и медленно осветляет кожу, уменьшая производство пигмента меланина . Если вы хотите избавиться от веснушек, пигментных пятен или другого типа гиперпигментации, вам следует узнать о гидрохиноне.

Узнайте, как работает продукт, как его применять, его возможные побочные эффекты и альтернативные продукты и процедуры, которые могут осветлить кожу.

Как гидрохинон используется

Гидрохинон можно использовать для лечения любого состояния, вызванного гиперпигментацией, включая возрастные и печеночные пятна, веснушки, шрамы от прыщей и меланодермию, которые вызывают появление коричневых пятен на лице, часто во время беременности.

Продукты гидрохинона бывают разных форм, включая кремы, эмульсии, гели, лосьоны и растворы. Продукты, отпускаемые без рецепта, обычно включают 2–3% гидрохинона, но дерматологи могут назначать препараты в более высоких концентрациях, до 4%.

Результаты применения обычно становятся очевидными в течение одного-трех месяцев. Если вы использовали ингредиент в течение трех месяцев и до сих пор не увидели изменений, вам следует обратиться к дерматологу.

Как работает средство

Чтобы понять, что такое гидрохинон и как он работает, мы должны сначала понять, как кожа приобретает цвет - и как обратить вспять этот процесс.

У каждого живого существа есть меланин, группа пигментов, которые, среди прочего, придают цвет коже, волосам и глазам. Меланин в коже вырабатывается группой клеток в эпидермисе, называемых меланоцитами. Они отвечают за более темные тона кожи в целом и за локализованные пятна цвета, такие как родинки и веснушки.

Меланоциты создают и содержат меланиновый пигмент в специализированной структуре, называемой меланосомой. Гидрохинон уменьшает выработку и увеличивает расщепление меланосом, тем самым уменьшая образование меланина.

Не вдаваясь в технические аспекты, гидрохинон выполняет это путем ингибирования фермента тирозиназы, который используется для производства меланина.

Применение продуктов

Поскольку гидрохинон является отбеливающим средством, его необходимо применять осторожно, независимо от того, какой продукт вы используете.

Для начала нанесите средство на небольшую область неповрежденной кожи и подождите не менее 24 часов, чтобы увидеть, есть ли у вас какие-либо побочные эффекты или аллергические реакции. Если у вас нет побочных эффектов, вы можете следовать указаниям с инструкции и продолжать лечение.

Убедитесь, что кожа чистая и сухая, нанесите небольшое количество гидрохинона на гиперпигментированную область и массируйте до тех пор, пока вещество не впитается. Не применяйте средство в области глаз.

Тщательно мойте руки сразу после нанесения, потому что гидрохинон может осветлить кожу. Как и любой отбеливающий или красящий агент, ингредиент может обесцветить ткани, такие как полотенца или наволочки..

Уменьшающее выработку меланина действие гидрохинона может быть уменьшено ультрафиолетовыми лучами, поэтому важно ограничить свое время пребывания на солнце и избегать соляриев, пока вы не достигнете желаемых результатов осветления.

Когда вы выходите на улицу, обязательно наносите солнцезащитный крем широкого спектра действия, защищающий от воды и пота, с высоким SPF, чтобы защититься от ультрафиолетового излучения. Некоторые продукты даже имеют определенный уровень защиты от SPF, поэтому проверьте этикетку, чтобы убедиться, что это так.

«Очень важно регулярно пользоваться солнцезащитным кремом, независимо от того, какой отбеливатель используется», - подчеркивает д-р Халил Хатри из Центра кожной и лазерной хирургии Новой Англии.

Возможные побочные эффекты

У большинства людей нет проблем с использованием гидрохинона для осветления кожи, но при местном применении могут наблюдаться незначительные побочные эффекты: сухость, раздражение, зуд, покраснение и легкий раздражающий контактный дерматит.

Если ваша кожа покрывается пузырями, трещинами или темнеет, немедленно прекратите использование продукта и обратитесь к дерматологу.

«Наиболее распространенным побочным эффектом является раздражение и аллергическая реакция. Лучше нанести небольшое количество продукта в ограниченном месте и подождать от 24 до 48 часов, чтобы оценить, вызывает ли это какую-либо реакцию», - отмечает д-р Хатри.

Очень редким побочным эффектом является экзогенный хроноз, сине-черная пигментация. Тем не менее, ochronosis происходит только в очень небольшом проценте случаев, когда гидрохиноновые продукты были применены в течение длительного периода времени, особенно в высоких концентрациях.

Некоторые люди сообщали об осветлении кожи в области, которую они не намеревались лечить, но рядом с нежелательной затемненной областью, где был нанесен продукт. Важно использовать средство в темной области или на той, что обрабатывается, не включая участки с нормальным оттенком кожи. Если это произойдет, прекратите использование и пигмент вернется со временем.

Вызывает ли гидрохинон рак?

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) первоначально постановило, что продукты гидрохинона с концентрацией 2% в целом признаны безопасными и эффективными.

Однако в 2006 году FDA предложило, чтобы Национальная токсикологическая программа провела дополнительные исследования из-за некоторых сообщений, показывающих, что гидрохинон может действовать как канцероген у крыс и мышей при пероральном приеме. В настоящее время проводятся различные исследования.

«Из-за его широкого использования на международном уровне, существует множество исследований этой молекулы, некоторые предполагают, что она может быть канцерогенной», - говорит доктор Таня Кормейли, доктор медицины, сертифицированный дерматолог в Санта-Монике, Калифорния. «Но в целом, это довольно безопасная молекула, если ее использовать в краткосрочной перспективе».

Альтернативные варианты

Ингредиенты для осветления кожи, помимо гидрохинона, включают азелаиновую, гликолевую, койевую кислоты, ретиноиды (ретинол, третиноин, гель адапалена или тазаротен) и витамин С, поэтому ищите кремы, которые содержат один или несколько из этих агентов.

Как и в случае с гидрохиноновыми кремами, обязательно ищите продукты, которые рекомендованы дерматологами, так как многие препараты могут содержать потенциально вредные ингредиенты.

«Хотя я использую гидрохинон для своих пациентов, я также применяю другие ингредиенты, которые помогают блокировать этот пигментный фермент», - говорит доктор Кормейли. «Эти ингредиенты включают азелаиновую, койевую кислоты и солодку. В сочетании с местным третиноином - не ретинол! - они работают довольно хорошо».

Но отбеливающие кремы - не единственные варианты для осветления гиперпигментации. Другие варианты включают осветление и шлифовку лазерами, аппаратами IPL, с помощью химического пилинга, транексамовой кислоты и инъекций глутатиона.

Каждый вариант имеет свои побочные эффекты и риски, и дерматолог сможет посоветовать вам лучший курс лечения.

«Как и все остальное в медицине, одно лечение гиперпигментации может работать для одного человека и может не работать так же для другого», - говорит доктор Хатри. Кроме того, специалисты могут рекомендовать сужающийся протокол с альтернативным местным агентом, чтобы предотвратить отскок или повторную пигментацию областей, когда использование гидрохинона прекращается.

Гидрохинон является одним из основных решений гиперпигментации, и есть причина, по которой он все еще широко используется в течение десятилетий. В подавляющем большинстве случаев он работает, по крайней мере, в некоторой степени. Однако, если вы попробовали ингредиент, но он не помог или вы ищете более быстрых результатов, обратитесь к специалисту киевского центра “DellaRossa” за дополнительной информацией о других средствах и процедурах для осветления кожи.

 

Читайте статьи по теме

Євробачення 2022 (відео)




Дивитися інші відео/новини…

ЧИТАЙТЕ "КУРС ДНЯ"

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ

Голосование

Как преодолеть финансовый кризис?
 

kurs dnja 99